Как сохранить семью?

Кристина 28.07.2016

Здравствуйте мне 21 год мы поженились с мужем 2 года назад. За эти 2 года много произошло плохих ситуаций, вечные ссоры из за его друзей , которые постоянно приходят выпить , дают советы хоть и не кто не женатый. Муж наслушается и начинает говорить их словами. На данное время друзей стало меньше. Но появилась другая причина более веская для ссор. Мой муж познакомился с девушкой ей 27 лет мужу моему 21 , говорит влюбился в неё и в её дочь, что делать не знаю. С ней мы говорили она говорит что он ей не нужен а всеми поступками доказывает обратное, она мужу сказала что она будет с ним после официального разводами со мной. Я сказала что развод , после того как она узнала об этом , она резко поменяла своё мнение и сказала моему супругу что ты мне не нужен и сходись мол со своей женой. На сегодняшний день мы живём в одной квартире на это причины свои, начинаю с ним говорить о нас , он отвечает тем что он хочет быть со мной НО не может потому что боится что вновь меня обидет и сделает опять больно. И говорит что хочет быть один ну , что ему это нравится мол не кому не чем не обязан , детей у нас с ним нет. Пожалуйста подскажите как вести себя с ним , что бы одумался и сохранить семью . Что бы боялся потерять и уважал нашу семью и что бы третьих лиц в ней не было.

Кристина, здравствуйте.

Кристина

Пожалуйста подскажите как вести себя с ним , что бы одумался и сохранить семью . Что бы боялся потерять и уважал нашу семью и что бы третьих лиц в ней не было.

К сожалению, от измены прививок нет.

Измена партнёра связана и тем, что в ваших отношениях ему чего-то недостаёт. И с общей культурой отношений, которая допускает неуважение к супругу и измену ему. И с угасанием любви. Много причин. Нельзя подстелить соломки под каждую.

Ещё на то и дана нам свобода воли, что нет никаких гарантированных способов заставить другого человека делать то, что вам требуется (проверенные способы влияния итальянской мафии, безусловно, не в счёт).

Однако, если заниматься саморазвитием, карьерой, внешностью, образованием, развитием интересных, в первую очередь вам самой, хобби, то есть шанс стать женщиной, вызывающей у мужчин (и у мужа) предельно высокий интерес. Ему просто станет интереснее с вами ,чем с любой другой женщиной.

Ну или не станет. Но увлечённость саморазвитием позволит вам менее болезненно пережить расставание, а в будущем встретить более качественного партнёра.

Удачи вам, житейской мудрости и сил прожить это крайне сложную для отношений ситуацию.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург