Меня не уважает мой парень

Ирина 27.07.2016

Здравствуйте, Оксана Федоровна.

Мне 19 лет я учусь в университете, моему парню 24 он работает.

Живем вместе 1,5 года.

Он ни во что меня не ставит,

Иногда отзывается на меня ненормативной лексикой.

Было много ситуаций когда он меня обижал, и я не могу этого забыть, в душе все это накапливается и в мою голову приходят мысли все это бросить .

Одна из ситуаций когда я приготовила ужин и купила вина, попивая его он сказал что хотел купить мне цветы а потом подумал что не зачем.

Вот вчера он извините конечно, но высмаркнулся об мое полотенце, это поведение меня шокирует я не знаю что мне делать .

Я всегда пыталась не напрягать отношения, была как хорошей хозяйкой так и хорошим другом, но как оказалось не так все просто.

Что же мне делать в такой ситуации, решать эту проблему или отношение не возможно спасти?

Ирина, здравствуйте!
Действительно, все не так просто. Вопрос больше к Вам. Зачем все это Вам надо? Вам всего 19 лет, Вы живете с человеком, который

Ирина

ни во что меня не ставит,

Ирина

Я всегда пыталась не напрягать отношения, была как хорошей хозяйкой так и хорошим другом

Зачем? Ирина, Вы боитесь остаться одна? Боитесь, что в Вашей жизни не будет замечательного человека, который будет Вас любить? Поверьте мне, будет, все у Вас еще будет. Если Ваш друг сейчас позволяет себя так вести, что будет потом, когда у вас будут дети, и расстаться будет в разы труднее.? Ирочка, почему Вы позволяете ТАК с собой обращаться? Судя по всему,Вы умный, думающий человек, достойный гораздо большего. Порядочный человек, который любит свою женщину, никогда не позволит такого обращения с ней. Ради чего Вы все это терпите? Вы можете мне ответить, что любите его, но прежде всего научитесь любить и уважать себя, чтобы больше никто не смел Вас унижать и сморкаться в Ваше полотенце. Такое ощущение, что он просто Вас испытывает-до какого предела он может дойти в отношениях с Вами.Люди с нами ведут так, как мы это позволяем. Если Вы сейчас это не поймете, не начнете себя ценить, то так и будете наступать на те же грабли, даже если они будут в чистом поле одни лежать, Вы их найдете и наступите. Вам сейчас трудно, надо решиться что-то поменять, для начала хотя бы скажите ему, что с Вами ТАК нельзя и посмотрите на его реакцию. Похоже, Вам достался не самый лучший из мужчин.

Я желаю Вам мудрости и мужества.

С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, семейный психолог,г.Воронеж