Хочу забыть человека

Есения 26.07.2016

Добрый день! Четыре года назад, я познакомилась с парнем, на тот момент мне было 19 лет, он моя первая любовь, он старше меня на 3 года ( мы и на данный момент встречаемся и очень любим друг друга ) Примерно через год после знакомства я узнала что до меня у него была другая девушка -по переписке. Она была с другого города и они никогда в жизни не виделись, только по интернету. Видимо влюбленность их прошла, и она забеременнела от другого парня. Но ребенка она не стала оставлять. Мой парень всячески поддерживал ее после аборта, они остались друзьями.Естественно я ни о чем и не догадывалась пока не прочла ее стихи, большинство которых посвящались моему парню. Конечно же я начала все выпытывать, узновать, написала ей. Она обвинила меня и моего парня во всем этом. Меня захватило чувство вины, что вдруг и правда они расстались из за меня, мне было жалко ее очень.

После этого я стала регулярно следить за ее страницей, я взломала ее почту, часто смотрела фотографии, пыталась ей писать, и прощения просила и посылала, так как порой была зла на нее. А ведь по сути ни я ей,ни она мне ничего плохого не сделали. Она часто мне снилась, казалось я живу в ее жизни, я узнала все про нее.

И до сих пор почти на протежении 3х лет я каждый день захожу к ней на страницу, она уже вышла замуж и у нас с моим парнем все хоршо. Но я никак не могу ее забыть. Так хочется сказать что я хорошая, ведь до этого ни один человек ни сказал что я сделала ему что то плохое, всегда стараюсь помогать людям. Я и писала ей в соц сетях но с левых страниц. Конечно я понимаю что у нее с моим парнем реальных отношений по сути то и не было, и тем более она ему изменила, и все это было до меня. Но все равно не могу никак забыть и отпустить эту ситуацию. Помогите пожалуйста простить и отпустить ее...

Здравствуйте, Есения.

Все зависит от того на сколько Вы действительно хотите забыть и отпустить ситуацию. В настоящее время Вам незачем переживать. у нее своя жизнь с другим человеком,а у вас своя.

Сконцентрируйтесь на своей семье, на своих взаимоотношениях и научитесь больше доверять своему молодому человеку. Ибо если человек не доверяет другому, начинает все перепроверять, следить за ним, то страх, боязнь остаться в конце концов одним,сбудется, т.к. отсутствие доверия уничтожает позитивные отношения даже у любящих друг друга людей. Старайтесь больше времени уделять своему молодому человеку, своей семье, искренне интересуйтесь своим молодым человеком. Искренний интерес без отсутствия тотального контроля позволит Вам улучшить отношения. И со временем Вы тогда сможете услышать в свой адрес, что Вы единственная и хорошая, с котоой он связал свою жизнь.

Помните, что Вы сами строите свою жизнь, сами принимаете ответственность за свои действия, а счастье Ваше душевное и семейное зависит от того, насколько ВЫ этого хотите и что для этого предпринимаете.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре