Проблемы с мамой

Илона 26.07.2016

Я познакомилась со своим мужем 2 года назад но отношения тогда не особа были и мы с ним расстались, и так вышло что на след год мы с ним снова сошлись, у нас все было хорошо мы хотели семью уже ребенка, но как моя мама узнала что я снова с ним связала свою жизнь она стала сразу против, для нее он не красивый, не при деньгах, нет отдельной квартиры, и все это ее не устраивает. По ее словам мне нужен прям мачо при деньгах при собственной квартирой. Но я сказала ей что не ей с ним жить и строить отношения, что люблю его такой какой он есть. Но когда она узнала что я забеременнела она была в ярости то что это случилось не в браке, мы хотели с ним скоромно расписатся и жить отдельно, но мама моя сразу взяла все в свои руки, начала готовить нам свадьбу, и предложила жить с ней, до свадьбы у нас все было идеально, но как свадьба прошла и мы переехали к ней, все стало хуже, для нее он просто ужасный. Когда я родила первый месяц шел в принципе не плохо, муж помогал мне с ребенком, мама с папой тоже, но маму потом опять стало все не устраивать, мы решили тогда с мужем переехать к его маме, там я жила месяц спокойно, но бывало что с мужем тоже иногда ругалась, но во всех отношения бывают скандалы, его мать не вытерпила и наехала на меня, я ушла оттуда, снова начала жить с мамой но муж был в ссоре с мамой и не собирался к ней, целый месяц я прожила без мужа, с упреками мамы что он как собирается нас обеспечивать что он с нами не живет, и это было не выносимо, я уговорила мужа переехать снова ко мне но это было ошибкой, мама моя стала еле его терпеть а муж не мог с ней находится в одной квартире, сейчас мы живем снова раздельно постоянно я терплю мамины упреки, но переехать мы не можем в отдельную квартиру с ним потому что денег со всем нет. И что делать я не знаю

Илона, искать пути как жить отдельно от родителей с обеих сторон. Когда вы находитесь рядом с родителями, вы в первую очередь проживаете=реагируте=ощущаете себя и жизнь из ролей де ей своих родителей, так устроено это, а у вас уже свой ребенок. Чтобы стать взрослым, надо взять на себя эту роль и жить по ней, и в ней. Поэтому самое лучшее, что вы можете сделать сейчас - найти вариант отдельного проживания своей молодой семьей. Ведь когда-то это должно случиться? Может, это "когда" как раз наступило?

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск