Мой друг меня бьет

Анна 26.07.2016

Здравствуйте, меня зовут Анна , мне 17 лет . У меня есть друг детства , знаю его уже 10 лет , общались всегда с ним не очень, можно сказать вообще не общались , только через друзей в компании, началось все это года 2-3 назад , точно не помню . Каждый раз , когда я выхожу гулять с ним что-то происходит, он начинает приставать ко мне , всячески разговаривать, но при этом он начинает бить, никакие уговоры не действуют, когда я его спрашиваю зачем ты это делаешь , он мне отвечает:"Люблю я тебя , дура!" Не было ни дня , когда бы этот человек не приставал ко мне. И что мне делать с ним ? И как вести себя в такой ситуации ? Он меня замучал, нервы на пределе и эмоционально все это тяжело, потому что бьет он только меня , других не трогает. Как мне все это прекратить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! я помню Ваш вопрос и уже отвечала на него - сейчас тоже вряд ли что-то можно добавить - Вы просто принимаете то отношение к себе, которое он дает, начинаете уговаривать, объяснять - этого делать НЕ надо - тем самым Вы показываете, что ввязываетесь в его игру и он может дальше продолжать. Если Вам отношения с ним НЕ нужны - перестаньте считать его другом, не позволяйте себя трогать - просто уходите, если он пытается что-то сделать. Если общаетесь и появляется он, НЕ разговаривайте с ним, а лучше - уйдите - чтобы он увидел и осознал, что Вам НЕ интересна его игра. Т.е. если Вы будете последовательны, не будете разговаривать с ним, убеждать его, а будете четко действовать, то и ему эта игра надоест, так как ничего он получать не будет.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.