Тревожные состояния

Наталья 07.06.2011

Здравствуйт!Меня зовут Наталья мне 36 лет я живу в Казахстане но гражданка России.Мне не как не визёт в Казахстан приехала за молодым человеком поверила ему думала любит до этого жили с ним в другом городе как только познакомились всё было хорошо потом я узнала что я беременна очень сильно обрадовалась,но сказав ему он растерялся и сказал что не готов ещё мы после ссоры разбежались и он уехал в другой город работать,год мы не общались но потом начались опять звонки я думала одумается он позвал обещал что всё будет хорошо я приехала к ниму начали жить в мести но не долго года 4 прожили но за эти годы он измотал мне все нервы изменял,часто пил,постоянно прятался с телефонам и писал сообщении другим,искал чегото нового.Я терпела боялась уйти так как не куда а он хорошо зарабатывал я вообщем была полностью зависема от него у меня всегда возникали мысли как мне быть дальше как жить.Водин прекраснний день приехала его мама и был большой скандал они хотели чтобы я ушла мы договорились что он будет оплачивать сьёмную квартиру я нашла квартиру забрала свою любимую кошку и ушла жили отдельно с трудом усроилась через знакомую на работу хватала только на продукты но он помогал мне так как чувствовал вину передо мной что вот мол он меня позвал потомучто знал что я его люблю так мы жили он в своей квартире а я в сьёмной но у меня хоть нервы стали спокойний но он часто стал опять приходить ко мне я не выгоняла но потом у него были крупные проблемы прешлось ему продать квартиру он её продал пириехал ко мне но отношения нескладывались так как он опять мотал мне нервы я ему сказала уходи и он ушёл тоже на сьёмную квартиру жил там с какойто девицей но бегал опять ко мне и очень сильно пил но потом начались у него опять проблемы и он переехал ко мне.В данный момент мы живём опять в мести но не по любви а вынужденно я в плане финансов так как я потиряла работу а он потомучто не может жить один вот так и живем постоянно у меня какойто страх перед будущем ведь не семьи,не детей так как врачи сказали что не будет скорей всего из за аборта,не работы, не любящего человека,а не давнно он стал поприкать что я трачу много денег пыталась устроится на работу но очень сложно берут только с большим опытом и вот не знаю что мне делать каждый день тревожное состояния,а он по прежнему такой же только не пьёт перестал но ищет других отношений постоянно переписывается в тайне от меня мне обидно хочется устроить скандал и выгнать его но не могу живу за его счёт помогите пожайлуста что мне делать?Как дальше жить когда нет не близких и нет семьи?

Яковлева Александра Ивановна

http://trevoga.depressii.net/:

"Тревога — это смутное, неприятное эмоциональное состояние, характеризующееся ожиданием неблагоприятного развития событий, наличием дурных предчувствий, страха, напряжения и беспокойства. Тревога отличается от страха тем, что состояние тревоги обычно беспредметно, в то время как страх предполагает наличие вызывающего его объекта, человека, события или ситуации.

Тревожность — это склонность человека к переживанию состояния тревоги. Чаще всего тревожность человека связана с ожиданием социальных последствий его успеха или неудачи. Тревога и тревожность тесно связаны со стрессом. С одной стороны, эмоции тревожного ряда являются симптомами стресса. С другой стороны, исходный уровень тревожности определяет индивидуальную чувствительность к стрессу. Как и стресс в целом, состояние тревоги не может быть названо однозначно плохим или хорошим.

Иногда тревога является естественной, адекватной, полезной. Каждый человек чувствует тревогу, беспокойство или напряжение в определенных ситуациях, особенно, если он должен сделать что-то необычное или подготовиться к этому. Например, выступление перед аудиторией с речью или сдача экзамена. Человек может испытывать беспокойство, идя по неосвещенной улице ночью или когда он заблудился в чужом городе. Этот вид тревоги нормален и даже полезен, так как побуждает подготовить выступление, изучить материал перед экзаменом, задуматься о том, действительно ли нужно выходить на улицу ночью в полном одиночестве.

В других случаях тревога является неестественной, патологической, неадекватной, вредной. Она становится хронической, постоянной и начинает появляться не только в стрессовых ситуациях, но и без видимых причин. Тогда тревога не только не помогает человеку, но, наоборот, начинает мешать ему в его повседневной деятельности.

Нужно ли лечить патологическую тревогу? По правилам современной психиатрии, это решает сам человек. Если он решил терпеть это неприятное состояние, его считают практически здоровым и не нуждающимся в психотерапевтической помощи. Если же человек хочет повысить качество жизни и избавиться от патологической тревоги, он обращается за помощью к профессионалу."

          Наталья, человеку очень необходимо, кроме личной жизни иметь ещё и общественную, профессиональную.

Необходимо к 40 годам, иметь большой интерес к делу которым занимаешься.

Вы описываете только личную жизнь и каждый раз пишите о том, что зависимы.  По мимо мужчины, который для Вас, виноват во всем, у Вас есть ещё и своя воля. И Вы всегда можете, собрав эту самую ВОЛЮ в кулак, начать, например:

ДОБИВАТЬСЯ УСПЕХА в  РАБОТЕ

ВОПЛОЩАТЬ В ЖИЗНЬ СВОЮ МЕЧТУ и т.д. и т.п..

Это помогает человеку, в самовоспитании.

Если же самовоспитанием, у Вас заниматься не получается и Вам сложно анализировать и контролировать свои чувства, обращайтесь за помощью к психологу.

Удачи Вам.