Он сказал, что ему нужно время подумать

Summer 25.07.2016

Мне 25, ему 26 мы встречались полгода. Все было хорошо, пока я сама все не испортила. У меня мало друзей а те которые есть вижусь с ними редко, так вышло что он был в ночь на работе, а я встретилась со своей подругой, предупредила его за ранее. Когда уже удивились, она предложила пойти в кино вместе с ней и ее парнем, я согласилась. Тут пришел наш общий друг, это была спонтанная встреча. Его она тоже позвала, я знала если откажусь она обидеться на меня. И мы все вместе пошли в кино. Так как я врать не умею и не хочу я рассказала все как есть своему парню, он не понял. Теперь он молчит, не хочет разговаривать, сказал что все теперь изменилось, и ему нужно время подумать. Мои слова что это все вышло случайно он не слышит, мои убеждения что я его люблю тоже. Но когда мы с ним расставались, я видела его слезы. Не знаю как поступить, как себя вести с ним, как вернуть доверие. Я в отчаянии, если бы я только могла предполагать что все так обернется.

Summer, Hello!

Никогда не надо отчаиваться, - скажу я Вам. Поговорите со своим молодым человеком и объясните ему свою ситуацию. На счет доверия - именно в таких ситуациях проявляется доверие. Это наоборот хорошо, что эта ситуация прояснило многое. Научитесь доверять друг другу больше. Но помните, всегда есть разница между доверием и контролем другого человека, между доверием и собственностью, когда мы ограничиваем круг общения другого человека. Человек, если любящий, понимающий, то Вас поймет.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Уважаемая Summer!

Summer

Теперь он молчит, не хочет разговаривать, сказал что все теперь изменилось, и ему нужно время подумать.

А какие у Вашего парня на Вас правА, позволяющие ему так себя ввести по отношению к Вам? Он Вас содержит, собирается жениться, что он для Вас делает? Вы его собственность?

Summer

Я в отчаянии, если бы я только могла предполагать что все так обернется.

Когда  мужчина так ведёт себя в браке, когда есть детити и ипотека, вот это отчаяние, а сейчас можно только радоваться, что открылись такие его черты и качества. Извиняться можно только ОДИН раз! Оправдываться Вам не в чем. Если к Вам нет доверия, нужны ли Вам такие отношения? Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Добрый день!

Убеждения, ценности, желания, потребности, опыт - у каждого человека свой. Как и свои болезненные темы, которые можно встретить внутри себя.  Он достаточно четко обозначил свою позицию: "все теперь изменилось, и ему нужно время подумать".

Вы также можете обозначиться, выразить свои надежды, чувства, намерения. Увидеть свою ответственность за  действия и решения.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.