Почему резко меняются люди?

екатерина 23.07.2016

Здравствуйте, мой муж резко изменился. стал ненавидеть всех и меня, детей маму. бежит из дома, приходит через раз качует по друзьям. дома не ест не пьет, как Буд-то его отравить хотят. Не чем не обосновывает, на вопрос есть ли другая говорит нет, ненавидит всех женщин. Что его достала семья и дети, хочет свободы. Проскакивали фразы о разводе. Мы съездили на юг, он нашел там золотую сережку сдал в ломбард, на кануне отъезда, и все пошло на наперекосяк. Помогите, как мне быть, как себя вести? Длится уже вторую неделю, на мое день рождение тоже уехал, поздравил по смс. Такого никогда не было, были ссоры, а здесь просто нет слов и объяснений. Работа у него тоже тяжелая, весь день за рулем с утра до позднего вечера.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! конечно, пока сам он не разберется в себе, Вы не сможете понять, что с ним творится. Исходите из той ситуации, которая складывается - он говорит, что ему все надоело, семья, дети, не пьет дома и не ест, проскакивают фразы о разводе. Предложите ему пожить одному, чтобы он смог понять для себя - нужна ли ему семья или нет. Заставить его что-то понять в себе, Вы НЕ сможете, НЕ сможете убедить, что семья важна. Да, с  ним что-то происходит - но ему самому нужно разобраться в себе! Если ему это нужно и если это поможет ему найти какие-то ответы- дайте ему эту возможность, не пытайтесь вытаскивать из него мотивацию и просить объяснить, возможно, сам он объяснить не может! Не исключено, что что-то происходит с его личностью (в плане психического здоровья), но тоже только со временем сможете это понять. Пока поговорите с ним, узнайте КАК он хочет ДАЛЬШЕ строить отношения, готов ли дальше быть отцом и мужем ИЛИ что-то хочет изменить. Заставить его сохранить семью и вновь стать прежним Вы НЕ сможете - это должно быть и его решение, а хочет ли он этого сейчас?

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.