Как жить в мире?

Александра 22.07.2016

Здравствуйте, мой вопрос Родители и дети.

Я прекрасно понимаю, что данные сложности идут из детства. Вот и у меня это идет видимо от туда. Немного пред истории. Мне 35 лет, в 16 родители развелись и создали новые браки. Папа в настоящее время покинул этот мир, с мамой отношения были всегда напряженными в любом возрасте. Я разошлась с мужем, можно сказать что из за алкоголя, но это не совсем правда. Мой старший сын погиб, прививка от гриппа сработала не так... ему было 4,8года. муж не справился, несмотря на недавно родившегося сына, стал пить... потом пропал безвести лет семь назад. Сын его не помнит. Я переехала в другой город, где жили моя мама и 2 брата. В какой то момент они попросили маму оставить их в покое и уйти.. и она ушла ко мне. Жили на съемных квартирах. Она не любит моего сына, да и мой муж ей не нравился.. никогда в гостях не была. Работаю я одна, она решила что больше не хочет и будет жить на пенсию, я не возражала. Год назад посоветовавшись оформили ипотеку, решили выплачивать свое жилье. Так как я замужем официально решили оформить на нее, а потом она перепишет мне или подарит, я не возражала мама ведь. Оформили. Начались истерики, может они и были, но тише. Я всегда на работе, сыну уже 12 лет. Моя мама принципиально не помогала с уроками, даже не готовила ему, он научился сам. Говорила что если что со мной случиться сдаст в детдом. Она очень любит сыновей, которые живут в моем же подъезде. Как то когда она кричала на меня, я ответила что я не виновата что они не хотят с ней жить и ей приходиться находиться со мной. Она кидалась вещами, перевернула стол, кидалась едой и сказала что это ее квартира раз она оформлена нее. Она постоянно в процессе войны с кем либо, не со мной так с соседями, чуть не до драк. Недавно у нее умер любимый кот, так она объявила что это я его покалечила и он заболел и умер. Все бы ничего, но в этом ее поддерживает мой сын. Или кричат или не разговаривают. Я не знаю что делать. У сына подростковый возраст, да во многом я его ограничиваю, а она нет. С котом вообще бред какой то. И жить вместе понимаю что уже с ней сложно, и выгнать на улицу как братья не могу. Да и уйти не могу, некуда. На мне же ипотека. Проще конечно бросить все и пусть банк отбирает квартиру... Сейчас она дает намеки что это я сына убила и младшему преподнесет именно так. он пока не знает о брате, все откладывала.. Да и сын на контакт не идет, твердит заученно ты жестокая, ты живодер, ты кота убила и что бабушка сказала что он многого не знает. Мама общается только с братьями и никого у нее нет, никуда не ходит, сидит дома. А мне не хочется идти домой с работы. что делать не знаю.

В Вашем случае, самое продуктивное - это реальная работа со специалистом, так как возникает много уточняющих вопросов, которые могут быть решающими при решении Вашей проблемы.

В связи с этим рекомендую обратиться на реальную, очную, работу со специалистом, где ВЫ в диалоговом режиме сможите разобраться в том,  что происходит с Вами, лично, и и вокруг Вас, а также найдете пути решения и улучшения Вашей жизни.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза