Скучаю по маме, что делать?

Дима 22.07.2016

Дело в том, что когда моя мама уезжает, даже на 4 дня, мне становится плохо, я не нахожу себе места, меня начинает тошнить, нет аппетита, ком в желудке, как с этим бороться?

Дима, здравствуйте.

Вы не пишите, сколько вам лет.

Если вы уже взрослый, то бороться с этим состоянием вам поможет курс психотерапии, направленный на эмоциональное отделение от матери и развитие способности жить самостоятельно.

Первый этап терапии можно пройти с терапевтом-женщиной, которая поможет подрастить необходимые для отделения структуры в психике, а затем переключиться на терапевта-мужчину. С которым работать до тех пор, пока вы не станете способны чувствовать себя хорошо в совершенно самостоятельном состоянии.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург