Мужу стало некомфортно со мной

Евгения 22.07.2016

Здравствуйте. Мы с мужем живем вместе 5 лет, женаты 4 года. есть сын три года и в данный момент я беременна на маленьком сроке. Мне 24 года, мужу 27 лет.

Мы с мужем стали ругаться по всяким пустякам, вечные придирки друг другу, мне не нравиться что он не приходит домой с работы сразу, а идет с друзьями гулять, он в ответ придирается что я ему не расправляю постель(спим отдельно, т.к. сын привык спать со мной, а чтоб отучить его, надо делать ремонт в комнате, а муж не хочет) а заканчивается все тем что у меня происходит нервный срыв.

Два года его уже прошу сделать ремонт, он так и не пошевелился, вечные отмазки что ему некогда, плюнула, начала делать сама. выходные он проводит в делах (музыкальная группа, доп.работа которая за спасибо делается) и потом жалуется что мы не даем ему отдыхать. А сегодня очередной раз заявил что в выходной не будет дома, на вопрос почему так он заявил что ему не комфортно со мной, что я его задолбала с ремонтом, хотя я давно уже не прошу его делать. Хотела уйти из дома, он просит чтоб осталась. Я не хочу уходить, но жить все время в нервах я тоже устала, как быть? подскажите пожалуйста.

Здравствуйте,Евгения.По всей видимости,муж хотя и вступил в брак,но в душе остался холостяком.И живет только для себя.Конечно,вопрос общей постели важно продумать вновь,или пообещать ему в ближайшее время.Так как,за отдельные комнаты он может мстить Вам.Но,в общем,семью объединяет вззаимная забота,теплота,внимание,чуткость,понимание,принятие,отклик,благодарность друг другу.Об этом,а не о ремонте,стоит говорить в первую очередь.Это и есть зрелость-чувствовать нужды друг друга.Думаю,вам важно посетить психолога и все обсудить.А второй раз,вероятно,прийти с мужем.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Уважаемая Евгения!

Евгения

спим отдельно, т.к. сын привык спать со мной,

То есть Ваш сын занимает в пространстве место Вашего мужа. Вы исключили Вашего мужа из вашей супружеской пары. В этом случе муж с удовольствие занял место сына. То есть Вашего ребенка

Евгения

Хотела уйти из дома, он просит чтоб осталась.

На каких условиях Вы остались? С мужчинами можно договариваться и диктовать свои условия. "Очарование женственности" Хелен Анделин Вам в помощь. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан