Пытаюсь разобраться

Елена 21.07.2016

Добрый день! Меня беспокоит глобальный вопрос, который сейчас, вероятно, актуален. У меня есть знакомый, мы вместе крестили ребенка. Я верующий человек. Раньше никогда с ним не встречалась. У меня есть молодой человек. Он пишет такие вещи, которые я никак не могу принять. Так вышло, что я очень добрый человек и никогда никого не обижала. Как объяснить этому человеку, что он не может думать обо мне как о женщине в его вкусе и что это грех. Он ни на чем не настаивает, но иногда кажется, что он не может смириться с тем, что у меня кто-то есть. Он всего на год старше меня, но говорит о том, что по разуму он как 30-летний. Помогите разобраться, являются ли сообщения например, "я бы тебя обнял и не отпускал" какими-то намеками или я преувеличиваю...

Елена, здравствуйте.

Елена

"я бы тебя обнял и не отпускал"

Да это, как бы, уже даже не намёк. :)))

Елена

Как объяснить этому человеку, что он не может думать обо мне как о женщине в его вкусе и что это грех.

Так и написать. Если говорить про ваше развитие, то отношения с этим молодым человеком - это прекрасная возможность научиться говорить "нет" неподходящим для вас мужчинам. Доброта - не есть неумение отказывать.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург