Отношение к мужчинам

Ольга 21.07.2016

У меня депрессия. Суть ее заключаеться в постоянном сравнивании физиологических потребностей и возможностей мужчин и женщин. Например, почему женщина за все в ответе?

Почему занимаясь сексом с мужчиной, он получает конечный результат (оргазм), а я нет? Почему он требует от меня быть инициатором в сексе, если для меня, зная, что я все равно не получу такого же наслаждения как и он, секс теряет всякий смысл. Мне приятно, не более. Но после секса видя его счастливое лицо, мне становиться противно от ощущения, что мной попользовались. Ну я же не получила такой разрядки как он!

Почему при всем этом я должна отвечать своим здоровьем за его наслаждение? Т.е. он получает оргазм, я нет, при этом ему видите ли еще нравиться кончать в меня, а вот презирвативом пользоваться не нравиться (не те ощущения! Знал бы он, что у меня вообще нет никаких ощущений). И все что мне остается, это выбрать меньшее из зол:

А) принимать гармональные контрацептивы, влияя на свои гормоны и другие побочные эффекты

Б) поставить спираль и мучаться с обильными и болезненными месячными в 3 раза дольше обычного

В) не предохраняться – надеяться на авось и делать вакуумы каждый месяц.

Любимому всегда хорошо – мне всегда плохо.

Роды – это вообще отдельная тема, настолько страшная для меня, что если говорить на эту тему, я боюсь, что не выберусь вообще из этой депрессии. Посещение гинеколога для меня – это неделя настраивания и подготовки своего внутренного состояния, убеждения, что «все ходят и ничего»…а потом неделя на отходняк от этого визита. Хочеться постоянно мыться, чтобы отмыться от прикосновений рук в перчатках врача к моему телу и ощущения этих же рук и других предметов в моем теле.

Я не знаю что со мной, но чувствую что-то не то. Когда я пытаюсь поделиться своими переживаниями с подругами, я вижу, что своими вопросами я ставлю их в замешательство. Они смотрят на меня как на инопланетянку.

Здравствуйте,Ольга.Если у Вас возникают такие вопросы,то можно констатировать,что Вы женщина слабая,покорная,подчиненная и зависимая от мужчины.И Вы его видите,не как равного партнера,а как сексуального тиранозавра.И тогда можно говорить о том,что да,у Вас есть проблемы.Но,не с сексом,а с принятием себя славной,обожаемой,гармоничной,самодостаточной,драгоценной и любимой собою.Когда эти качества характера выстроены-то секс-это только взаимные действия,и ни в коем случае,не навязанные.Тогда все знаки внимания-только согласованные и приятные,а оргазм одновременный и яркий у обоих.И тогда ради такого оргазма вы и спираль поставите,и с удовольствием позволите кончить в себя.Более того,у Вас повышенная потребнось к чистоте и порядку.А страсть и секс-это бесорядочные понятия.И у Вас они могут ассциироваться с грязью.Поэтому,ваши мысли скачут,а оргазм бледный.Это вторая составляющая.Если хотите все же в этой жизни найти нишу гармонии и взаимности-можно решить все Ваши вопросы одним разом-в личной терапии.Да,она будет длительной,но откроет Вам дверь в Вашу новейшую историю,где все Ваши поступки будут находиться в гармонии с самой собой и приносить радость.И проблема чистоты так же уйдет на задний план.Просто,важно пожалеть об убегающих между пальцев годах и найти мотивацю для парной,эффективной работы со специалистом в личной терапии.Я так же специализируюсь в этом направлении.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте!

ОЛьга вы сейчас находитесь в позиции жертвы: терпите, молчите, делаете то, что не хотите.

Вы абсолютно не цените и не любите себя... И самое главное считаете это нормой отношений между мужчиной и женщиной

Ольга

Например, почему женщина за все в ответе?

Женщина за все в ответе только, если она сама выбрала такой путь жертвы. А в здоровых отношениях в ответе и мужчина и женщина: оба партнера способны говорить о своих чувствах и потребностях, оба партнера уважают поьребности друг друга.

И в вашем случае вопрос в том, что вам мешает говорить о сових чувствах, о своих потребностях. И скорее всего у вас много иррациональных убеждений, сформированных вашим ближайшим окружением (родителями, например), которыми вы и руководствуетесь в своей жизни. Тема секса и наслаждения в перечне убеждений явно занимает особенное место.

Ольга, если вы хотите перестать страдать и научиться получать удовольствие от жизни, рекомендую вам обратиться к психологу. Я могу с вами поработать, обращайтесь.

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске