Неприятная ситуация с мои сыном

Елена 20.07.2016

У меня проблема с моим сынишкой. Ему 14 лет. Я застала его за мастурбацией. Но он меня не заметил. Я понимаю что это возраст у него такой сейчас но он мастурбировал на мои босоножки на высоких каблуках. Вот я не знаю что мне и делать теперь. Подскажите

Здравствуйте, Елена!

Про босоножки. Смысл не в том, что они ваши, а в том, что это образ женщины. Так как у него вполне осознанный возраст, можно подобрать литературу и поговорить об очередном этапе взросления, в разговоре помимо других вещей, которые происходят в организме и психике, высказать свое отрицательное мнение по поводу возможного онанизма у детей, его последствия и вреда для души. Поизучайте тему сублимации - как можно перенаправлять энергию в творческое русло.

Если же после этого он не перестанет это делать, это его выбор. Но вы снимите с себя ответственность за происходящее.

Нужно понимать, что все не просто так и сын попал в зависимость. Это может пройти, а может помешать дальнейшим отношениям. Если он сам вам откроется, то предложите ему помощь детстского психолога.

Пономаренко Людмила Николаевна, психолог г. Сумы