Хочу расстаться с мужем

Инна 20.07.2016

Мой муж(теперь уже по документам бывший), но продолжаем жить в одной квартире, у нас2ое детей 17лет и 10 месяцев. Не могу мужа убедить лечить нервы, срывает зло на старшей дочери и мне, я сделала вывод окончательно расстаться. он конечно обожает детей, но как только из-за чего то нервничает начинает меня унижать и оскорблять, мне это надоело, я даже слова пропускаю мимо ушей и не реагирую, его это еще больше бесит что он не может подпитываться моим гневом, переходит к рукоприкладству, как ему объяснить. что все финиш.Выставить вещи? Устроит цирк в подъезде будет караулить, пакостить. Мы это проходили.

Здравствуйте, Инна. Муж не понял, что все - финиш, а вы? Что удерживает вас от того, чтобы "выставить его вещи"? Он не согласится и будет пакостить? Но ведь кроме вас эту проблему никто не решит, еще пройдет лет цать и все будет так же, только из гнезда вылетят дети. Что заставило пойти на развод, но остаться жить вместе? Слышно, что вы измотаны, слышно, что вам тяжело "лишать" детей отца, слышно, что вы силитесь показать и себе и ему, что вы свободная женщина и можете жить иначе.....но чего то не хватает для реализации последнего. Скорее всего вам нужна очная помощь специалиста, но решать только вам.

С уважением Добродей Мария Владимировна, психолог в Екатеринбурге