Большая тяжесть, вечное нервное напряжение

Полина 19.07.2016

Здравствуйте. У меня есть молодой человек. Мы с ним достаточно давно. Все сначала складывалось отлично. Потом когда начала больше его узнавать, в особенности его прошлое, то это стало меня тревожить. Каждый день думаю о его девушках бывших, о его сексуальных отношениях.

Мы через год запланировали свадьбу, очень люблю его. Никак не справлюсь с собой и своими эмоциями..

Мне скоро 18

Я занимаюсь пирсингом. Учусь на ветеринара.

По натуре я нервный человек, очень вспыльчивая и отходчивая. Близнец по гороскопу.

Мой молодой человек -лев.

Он так же учится на ветеринара. Он поменялся ради меня: перестал уделять много времени подругам, избавился от вредных привычек.

Помогите мне

Полина, здравствуйте.

Ревность - следствие страха потерять близкого человека, неуверенности в себе, ещё столь естественной в вашем возрасте.

Полина

Потом когда начала больше его узнавать, в особенности его прошлое, то это стало меня тревожить.

Чтобы ревность отпустила, хорошо бы понимать, про что в его прошлом вы тревожитесь. Что именно не даёт вам покоя. И дальше лечить ВАШУ рану, которая и пробуждает к жизни вашу ревность. Хороший инструмент для этого - психотерапия.

Удачи вам, мудрости и внутренней цельности. Искренне желаю, чтобы ваши раны не омрачали вашу любовь.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург