Не могу подружиться с сыном моего любимого мужчины

Анна 18.07.2016

Мы встречаемся уже больше года. Я была замужем и у меня есть дочь, а у него было два брака и сын от первой жены. Он старше меня на десять лет, моя дочь старше его сына на три года. Моя дочь характером пошла в отца, ей легче быстро находить общий язык с другими людьми, будь то взрослый, или ребёнок. Поэтому с моим мужчиной и его сыном она общается легко, непринуждённо и без какого либо раздражения. В отличии от меня. А если быть по точнее я не могу найти общий язык с его сыном. По началу он очень радовался мне. А один совместный отдых просто все перевернул. Я понимаю, что он его кровинушка, что раз люблю мужчину то должна принимать все. Его мать, пусть даже у неё властный характер, и мне это не нравится. Его сына, пусть даже он избалован и не совсем хорошо воспитан. Да я так считаю. Его плохо воспитывают. Потому что он может обидеть других детей, в том числе мою дочь, и конечно это бьет по самому больному. Он очень высокомерен, хотя ему всего пять лет. Отец позволяет абсолютно все, потому что в детстве он сам не получал многого. Ситуация такая его сын может оскорбить меня, может разговаривать грубо, игнорировать мои просьбы например убрать игрушки. Однажды даже кричал при всех на меня -зачем ты опять пришла. Самое обидное что мой мужчина один раз всего поругал его и то неубедительно. И все это повторяется. Я пыталась играми подарками разговорами подружиться . Но все тщетно. Дошло до того, что я просто стала его игнорировать , он стал меня раздражать. Мне кажется что возможно настраивает его мать. Возможно он просто ревнует, он ведь ребёнок. Хочу разобраться и понять в чем моя ошибка, что я упустила. Я уже не справляюсь с эмоциями и раздражаюсь все чаще вызывая ещё больше неприятие со стороны ребёнка. Мужчина терпеливо молчит и видимо ждёт. Но ничего не предпринимает. Мне кажется что он должен быть строже с ним. В свою очередь я была бы с ним нежной и доброй. Возможно было бы иначе. Может я не права.

Здравствуйте Анна!

1)Пока не прочитала , что ребёнку пять лет, было стойкое впечатление, что разговор идёт о взрослом человеке (за 20 лет)! И это впечатление, конечно, навеяно Вашим отношением к ребёнку как ко взрослому.

2) Очень зацепила фраза:

Анна

В свою очередь я была бы с ним нежной и доброй.

Она, можно сказать, про "товарно-денежные" отношения.

"Если ты мне, то я тебе."

С такой позицией, Вы будете долго ждать поддержки от отца ребёнка, и можете так и не дождаться. Потому что ребёнок любит своего отца  безусловно (без условий). А Вы согласны только при определённых условиях.

Рекомендую Вам обратиться на консультацию, чтобы найти  новый взгляд и способы достижения желаемого.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.