Я не знаю, как мне быть?

Мила 18.07.2016

Здравствуйте. У меня не простая ситуация с моим парнем . Ему 22 года , мне 17 . Но не смотря на это все старше считают меня , а он ведет себя как ребенок . Ему не нравится , что у меня есть знакомые , подруги . Причем все они исключительно женского рода , а мужском даже речи не буду вести . Ему они не нравятся , т.к я им уделяю время , которое могла бы уделить ему . Не нравится , что гуляю с подругами , общаюсь с ними по телефону , по интернету . И он всячески пытается вставлять мне палки в колеса . Недавно была такая ситуация - он написал моей знакомой от своего лица , чем обидел ее , после чего она не хотела со мною общаться(как мне казалось).после разговора с ней , оказалось , что меня она не винит , а на него очень обижена. Он сказал ей , мол я впечатлительный человек и не надо мне ничего рассказывать . Благо мы во всем со знакомой разобрались . Я рассказала об этом своему парню . Он не разговаривал со мною весь вечер , посылал меня постоянно *иди и дальше общайся с ней*. Было видно , что он обижен - он только и умеет что обижаться , как маленький ребенок . И сказал , что без нее было лучше .Я правда не понимаю как себя вести . Нет никакого пространства личного в отношениях . Как говорят мои знакомые , он видит , что я росту и ему это не нравится . Как мне быть , подскажите, пожалуйста ?

Здравствуйте, Мила.

Мила

Как мне быть , подскажите, пожалуйста ?

Жить своей жизнью. Не может другой знать лучше, что для Вас хорошо, а что плохо. Это можете решить только Вы.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Мила!

Для начала полезно было бы осознать, по какой причине Вы выбрали в партнеры молодого человека, который, несмотря на то, что старше Вас по возрасту,

Мила

ведет себя как ребенок

 Если Вы действительно работаете над собой и растете, это хорошо. Значит, Вы будете учиться уважать себя и свои желания, а также давать себе право делать то, что считаете для себя полезным. Для этого, разумеется, нужно знать эти критерии - что считать полезным, а что - нет. К примеру, женское общение с подругами необходимо каждой женщине. Но это тоже должно быть в меру, разумеется.

Поэтому ответ на Ваш вопрос

Мила

Как мне быть , подскажите, пожалуйста ?

 простой - расти дальше, изучать жизнь и её законы, дать себе право на реализацию своих желаний (если они полезны для Вас!) и при этом с уважением относиться к Вашему партнеру и дать ему право выбирать, как на это реагировать.

Удачи Вам!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске