Я не знаю, как мне быть?

1814 2 ответов

Мила 18.07.2016

Здравствуйте. У меня не простая ситуация с моим парнем . Ему 22 года , мне 17 . Но не смотря на это все старше считают меня , а он ведет себя как ребенок . Ему не нравится , что у меня есть знакомые , подруги . Причем все они исключительно женского рода , а мужском даже речи не буду вести . Ему они не нравятся , т.к я им уделяю время , которое могла бы уделить ему . Не нравится , что гуляю с подругами , общаюсь с ними по телефону , по интернету . И он всячески пытается вставлять мне палки в колеса . Недавно была такая ситуация - он написал моей знакомой от своего лица , чем обидел ее , после чего она не хотела со мною общаться(как мне казалось).после разговора с ней , оказалось , что меня она не винит , а на него очень обижена. Он сказал ей , мол я впечатлительный человек и не надо мне ничего рассказывать . Благо мы во всем со знакомой разобрались . Я рассказала об этом своему парню . Он не разговаривал со мною весь вечер , посылал меня постоянно *иди и дальше общайся с ней*. Было видно , что он обижен - он только и умеет что обижаться , как маленький ребенок . И сказал , что без нее было лучше .Я правда не понимаю как себя вести . Нет никакого пространства личного в отношениях . Как говорят мои знакомые , он видит , что я росту и ему это не нравится . Как мне быть , подскажите, пожалуйста ?

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Мила.

Мила


Как мне быть , подскажите, пожалуйста ?

Жить своей жизнью. Не может другой знать лучше, что для Вас хорошо, а что плохо. Это можете решить только Вы.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Консультации, которые помогли людям:

Акмурзина Наталья Викторовна

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Мила!

Для начала полезно было бы осознать, по какой причине Вы выбрали в партнеры молодого человека, который, несмотря на то, что старше Вас по возрасту, 

Мила


ведет себя как ребенок

 Если Вы действительно работаете над собой и растете, это хорошо. Значит, Вы будете учиться уважать себя и свои желания, а также давать себе право делать то, что считаете для себя полезным. Для этого, разумеется, нужно знать эти критерии - что считать полезным, а что - нет. К примеру, женское общение с подругами необходимо каждой женщине. Но это тоже должно быть в меру, разумеется.

Поэтому ответ на Ваш вопрос 

Мила


Как мне быть , подскажите, пожалуйста ?


 простой - расти дальше, изучать жизнь и её законы, дать себе право на реализацию своих желаний (если они полезны для Вас!) и при этом с уважением относиться к Вашему партнеру и дать ему право выбирать, как на это реагировать. 

Удачи Вам!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ