Непонимаю мужа

ирина 28.07.2016

Прожили в браке 4 года. Есть дочь. Сейчас понимаю что безумно его люблю, когда почувствовала что теряю. Муж мой не пьет, не курит. С друзьями не мотался. По дому делал дела. Есть у него недостатки, он любит приврать, недоговорить, приукрасить. Но я это прощала. Я не работала все это время. Его это ужасно злило. Дочку можно было бы оставить с бабушкой( моей мамой). Так как живем мы вместе. Злился он что не работала, что на утро не бежала ему завтраки делать, что часто отказывала в сексе. Ну вот такая я. Все у него накапливалось, похоже что он все рассказывал своей маме, которой я никогда не нравилась. Потом она вообще ездить к нам перестала. Даже к внучке. Мы часто ругались. Я его выгоняла раза 3. Один раз он уходил сам, но всегда сам возвращался. Говорил что не может без нас. Полгода назад к нам переехал мой брат , развелся с женой. Идти ему было некуда, он моряк и работы зимой не было. Поэтому мы все жили на бабушкину пенсию и зарплату моего мужа. Но муж на официальную работу не устраивался, говорил что пока я не найду работу, он будет по шабашкам ходить. С этого ссора и началась, он приносил небольшие деньги хватало впритык, я обозлилась, мы начали обвинять друг друга. В итоге чуть не подрались.я с горяча опять его выгнала. Он напоследок сказал что подаст на развод. Через 2 недели я очень соскучилась по нему. А тут забор сломался, брат уже был в море, делать некому. Ну и позвонила мужу. Он приехал буквально через 2 часа в со сторону почти не глядел, весь такой отстраненный. Забор починил и пошел в огород смотреть, там я его обняла, сказала ,что жалею что выгнала. Он обнял, целовал. Сказал хочу быть с тобой. И мы договорились что он приедет вечером. Я ждала до самого поздна, звоню ему в 10вечера, а он говорит поливаю огород, а ты хочешь чтобы я приехал. Я говорю конечно. Буду через час. Приехал мы выпили вина, у нас был секс. Вроде все хорошо, сказал больше ссорится не будем. А на утро вел себя странно, замешкался, сказал надо домой. Я так не могу сразу переехать. У меня там огород. Куча отговорок. Пообещал что поговорит с родителями. Я звоню ему вечером говорю что с тобой происходит. Он говорит вот я решал всегда сам, и ошибался теперь я у мамы спрошу как мне быть

Я в твоем доме жить не хочу. Мы могли бы жить отдельно.но ты же не согласишься. Я ему говорю я вожу ребенка в сад здесь, никуда переезжать не буду. Давай решать разводимся или нет, спрашиваю его ты готов к разводу, он говорит готов, а ты сама то готова? Я ему -я тоже молода мне жить охото. Он говорит приеду завтра вечером поговорим. Приезжает на следующий день опять весь такой гордый.Дочка к нему не подошла, он обиделся. Забыла написать , я была очень зла на него, он во первых не дал ни копейки за 2 недели, и вел себя так я подготовила документы на развод, на компе. Я позвала его в комнату говорю что решил.Он говорит я тебе вчера все сказал , я жить в твоем доме не буду, ты что думала я сразу прибегу. Я ему говорю ладно, уже все как бы решено, вот показываю ему заявление на развод, он мне - И ТЫ МЕНЯ ТАК ЛЕГКО ОТПУСКАЕШЬ? я -Да приелся ты мне. Он -приелся?! Говорю, ладно иди. Вообщем он вылетел как пробка. Я через неделю подала на развод и алименты в суд. На следующий день он звонит мне говорит я приду ключи тебе отдам. Приехал постоял в калитке привез ребенку подарки, мне немного денег. Уехал.

Я знала что он сидит в знакомствах .зарегистрировалась под другим именем, фото поставила красивой девушки и добавилась к нему. Сначала он писал что разошелся с женой, в браке состоим , но вместе не живем, не сошлись характерами, притерся до самых дыр, что жена идеал, но он типо хочет забыть. Потом начал писать о том что у него мало веселья, принял решение, хотя сам не знаю правильно я делаю или нет, бывает такое когда внутри борятся 2 человека. Я пишу от нее- какое решение. Он пишет я о разводе с женой, жена звонила, хотела помириться. я не захотел.хотя видел что она меня любит. Она спрашивает- а ты ее. Он- я думаю о ней, злюсь на это чувство лучше я был бы роботом, может время поможет. Она пишет - хочешь разорвать? Он - не хочу быть тряпкой. Я думаю она все решила. Она пишет- ты сам чего больше хочешь. Он- я с ней хочу быть. Через какое то время опять завязалась переписка

Она- как же знакомства, новые люди, девушки?

Он девушки, может быть, если бы мне память стерли .

Она ты хотя бы пробовал знакомится

Он пока не хочу.

Он - друзья меня пытаются познакомить. Косяк в том что она у меня в голове.

Она- дуй к ней а то потеряешь

Он - я незнаю какая у нее будет реакция. Это меня пугает

Может она меня ненавидет. От любви до ненависти один шаг.

Она - когда она помириться хотела почему отказал

Он - я говорил, во мне две личности боряться, одна говорит будь гордым, другая любит, вот я и разрываюсь.

Он - вряд ли меня там кто то ждет

Она - если оборвет будешь переживать?

Он я думаю, да

Она -пиши интересненькое

Он - вчера прогулялся, ночь классная

Она -опять один?

Он да один. Надо жить дальше

Она ??

Он не задавайся вопросом, я сам незнаю ответа

Она скучно мне стало жить одной

Он мне тоже скучно одному, я незнаю насколько меня хватит.

Она потом что

Он уеду чтобы все забыть

Она или всех?

Он без комментариев, мне и так на душе нелегко

Она где оптимизм?

Он все прощай, рад был пообщаться

За день до этого я написала сообщение мужу, что дочь болеет. Он перезвонил через 2 часа спросил нужны ли нам таблетки. И сказал завезу. Приехал было уже поздно, во дворе он сказал можно я тебя хоть поцелую, мы целовались. Я сказала - что то я тебя не понимаю. Он - меня тянет к тебе, не могу ничего поделать. Тянет не к месту, а к тебе. Я - привычка наверно. Он - нет, точно не привычка. И на глазах чуть слеза появилась. Говорит - если я тебя пугаю провожай меня. Я говорю - ты на такси, он - я пойду на речку охлажусь.

у меня такой вопрос что чувствует ко мне муж, стоит ли забирать заявление назад. Хочет ли он вернуться, я запуталась

Здравстуйте, Ирина!

Я рекомендую Вам прочитать мою статью "Как выразить недовольство ситуацией, признаться в своих чувствах и улучшить отношения".

http://www.all-psy.com/stati/detail/5361/1/

Описанная в статье техника "Я-сообщения" поможет Вам строить конструктивные отношения. К тому же проблема, которая поднимаеатся в статье, как раз очень близка к вашей семейной ситуации.

Скажите искренне мужу о своих чувствах, простройте желаемую ситуацию будущей вашей жизни. Вполне возможно, что он тоже начнет по-другому общаться с Вами - бережно, с уважением и любовью. Но сначала Вы подарите ему радость доверительной беседы - без обвинений и упреков, а с психологической поддержкой!

Любви вам и способности о ней говорить!

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань