Я фактически живу фантазией

Юлия 20.07.2016

Я замужем практически 12 лет. Муж старше на 8 лет. Последние лет 5-6 мы просто сосуществуем рядом. Муж не работает. Постоянные скандалы и выяснения отношений.

Я делала попытки уходить, но ввиду внешних обстоятельств, наша семья еще существует.

Несколько лет назад я встретила мужчину, который мне очень симпатичен.

Т.к. я замужем, более чем флирт, себе ничего не позволила. Но с каждым днем, я понимаю, что отношений с супругом нет. Больнее всего становится от осознания того, что из-за разрыва отношений пострадает дочь (6 лет). Дочка безумно любит папу. А мне очень сложно сделать выбор и отказаться от старых отношений и пробовать строить новые. Почему так сложно делать выбор.

Почему я считаю себя виноватой в этой ситуации?

Юлия, здравствуйте.

По поводу Ваших фантазий, в том числе сексуальных  в вашей текущей ситуации что Вы якобы изменяете мужу,  нет ничего предосудительного поскольку сексуальные фантазии у людей разные.

 Но у каждого человека есть выбор, в том числе и в том, с кем быть. Право выбора такое есть у Вас, и у Вашего мужа, Александра итп. Если Вас пугают мысли о том. что о Вас подумают люди, то я могу Вас успокоить и сказать - всем не угодишь. Поэтому как жить и с кем жить, это право выбора каждого и прежде всего Вас.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре