Стоит ли бороться за отношения?

Ирина 17.07.2016

Здравствуйте! Не могу понять , что это было со стороны мужчины. 15 лет тому назад он ушел от женщины, с которой пржил 4 года, ко мне и сразу мы подали заявление на брак. Стали жить вместе, он стал вкладываться материально в мою квартиру и в меня. Но через месяц он стал придираться к моему годовалому ребенку, его он стал раздражать. Потом ему показалось, что я смеюсь над ним со своими подругами. За 2 недели до свадьбы я его сыграл а. 8 лет мы не общались. За это время он женился на той женщине. А 3 года назад мы стали опять периодически встречаться, он то появлялся, то пропадет. 3 месяца назад он ушел от жены ко мне, но не развелся. У меня за это время появилась собака, которая прожила со мной 7 лет. Он в этот раз меня познакомил со своими родителями, со всеми родственниками и знакомыми. Как он говорил, что все хорошо, но один камень преткновения эта моя собака, потому что по его словам собака не должна жить с человеком в квартире. Мы стали часто ссориться на этой почве. Он понимал,что если я усыплю собаку, то он станет врагом. В одно утро он спровацировал скандал из-за собаки и я его выгнала. Он быстро собрал вещи и уехал к родителям. Я ему перезвонила, а он сказал, что к жене не вернется, там хуже, но и с собакой жить он не может и выхода он не видет. Через неделю я опять позвонила, а он ответил, что хочет побыть один. Уже 2 недели,как прошло после звонка, а он так и не звонит. Стоит ли бороться за такого мужчину? Что мне делать?

Уважаемая Ирина!

Ирина

Стоит ли бороться за такого мужчину?

С кем или с чем Вы собираетесь бороться? У взрослого мужчины есть свобода воли, он вправе поступать так, как он считает нужным.

Ирина

я его выгнала

Обычно женщина уважающая мужчину так не говорит и тем более не поступает.

Ирина

он ушел от женщины, с которой пржил 4 года, ко мне

Ирина

он женился на той женщине. А 3 года назад мы стали опять периодически встречаться,

Ирина

он ушел от жены ко мне, но не развелся.

Возможно, мужчине приятно чувствовать себя " призом гонки" , две женщины за него соревнуются! Зачем Вам участие в этом конкурсе "А ну-ка девушки"? С пожеланиями благополучия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан