Возможно ли разлюбить в одночасье?

Алина 16.07.2016

Здравствуйте. Мы с парнем были вместе меньше года (нам по 20 лет), как и в любых других парах были свои ссоры, тем более, мы оба вспыльчивы, но со всем справлялись, мирились. Любили друг друга, были планы на будущее: брак, дети, но это было писано вилами по воде, ибо пока ничего конкретного, мы студенты, сначала хотели закончить учебу, потом думать о будущем. Но осознанное желание быть вместе всегда присутствовало у обоих. Были верны друг другу, он так вообще не общался с другими девушками, чтобы я не переживала, я старалась тоже не пересекаться с парнями, дабы он не ревновал. Пару недель назад состоялась ссора, в которой полностью виновата я. В том конфликте я выместила свою злость на нем, это была горячка, ставшая для меня роковой. Сказала, что расстаемся, он обиделся и замкнулся. Через пару дней успокоилась, поняла, что натворила, стала писать, звонить- он игнорирует. Позже ответил, что я все разрушила, что я все убила, он разлюбил и не хочет больше ничего, хочет быть один, а во мне он разочарован. Я чувствую, что могу все изменить, ибо очень сокрушаюсь о том поступке, умоляю дать мне шанс, но он непреклонен. Я совершила глупость- на протяжении двух недель писала ему и унижалась, просила шанс, а он становился злее и злее, говорил, чтобы отвалила от него, шансов не будет, он разлюбил, он не хочет ничего. От телефонного разговора отказался, ссылаясь на то, что он как обычно может растаять передо мной, а ему этого не хочется, да и слышать меня нет особого желания. Но разве можно разлюбить так быстро? Или это просто злость и желание мне отомстить? Мне очень плохо, и он это видит, но реагирует очень злобно, будто его это только сильнее раздражает. Есть ли у меня шанс все наладить, вернуть его? Сейчас мне очень плохо, его слова о том, что разлюбил, не выходят из головы. Не знаю, как поступить в такой ситуации, люблю его и чувствую, что готова ради него измениться, стать сдержаннее. Но ему это больше не нужно...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина!судя по такому поведению молодого человека - он совершенно не готов к отношениям, не готов к ответственности и серьезности. Да, была ссора, Вы вспылили - каждая ссора является опытом для пары и для обоих партнеров есть, что вынести из ссор - озвучить после друг другу самые сложные моменты, озвучить, что не нравится, какие слова, что они причиняют человеку - НО - Ваш молодой человек НЕ готов ничего видеть, не готов извлекать опыт из ссор - да, ему было не приятно, когда Вы сказали о расставании и тем самым, конечно, обесценили отношения, НО - Вы осознали свои слова, пытаетесь извиниться и встретиться с ним - он же не готов - значит своя гордость ему дороже отношений и их построений. Похоже, Вам стоит тоже сделать выводы из его поведения, увидеть, что свое спокойствие и гордость ему дороже отношения, перестать унижаться самой, простить самой себе эти слова - Вы не вправе заставить его простить Вас и двигаться дальше (обида ему дороже - это говорит пока о его незрелости), приняв и этот опыт отношений.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.