Ревность к коллеге

Светлана 16.07.2016

Здравствуйте. У меня на работе сложились дружеские отношения с коллегой, они длятся они уже полгода . Но в последнее время я стала испытывать к нему более сильные чувства, но не решаюсь ему в этом признаться. Накануне он поделился со мной о том что встретил интересную девушку и хотел бы с ней продолжить общаться. Меня мучает чувство ревности, я не могу общаться с коллегой, не отвечаю на его звонки , но и объяснить такое поведение ему тоже не могу. Подскажите, как выйти из подобной ситуации? Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! чувства, которые Вы будете хоронить внутри себя будут только рушить Вашу жизнь. Стоит ему признаться в своих чувствах ему, чтобы он знал об этом и тоже мог принять решение - Вы же не знаете как он относится к Вам. Когда все это вскрыто  - то тогда ситуация начинает разрешаться - ИЛИ он также будет заинтересован в отношениях с Вами ИЛИ НЕТ. И исходя из этого, уже будете действовать Вы сами - если Вам будет сложно с ним находится и вместе работать - ТО НЕ стоит губить саму себя, лучше тогда сменить место работы или перейти в другой отдел - нужно заботиться о себе! А если Вы будете молчать - Вы будете постепенно узнавать о том, как складывается его жизнь, его отношения, будете внутри себя растаптывать, постоянно испытывать боль - что это Вам даст???? ничего! Решать Вам - определитесь, Вы хотите прояснить ситуацию или оставаться в этом болоте дальше.

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Уважаемая Светлана! Кроме Вас самой никто Вашу жизнь не устроит.

Светлана

я стала испытывать к нему более сильные чувства, но не решаюсь ему в этом признаться

Вряд ли Ваш коллега умеет читать мысли.

Светлана

он поделился со мной о том что встретил интересную девушку и хотел бы с ней продолжить общаться

Возможно это проверка на Ваши чувства, мужчины - охотники, и вариант провокации Вас на откровенность таким способом вполне возможен.

Светлана

я не могу общаться с коллегой, не отвечаю на его звонки

Это может быть понято как отказ от общения, и отвержения его лично. Учитесь вести себя как взрослая женщина. Нравится мужчина - дайте ему знать об этом. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан