Панический страх

Алёна 16.07.2016

Здравствуйте!Проблема у меня такая. Я панически боюсь за своего ребенка. Мальчику 10лет и я очень боюсь оставлять его одного...если он гуляет один значит его украдут цыгане нападет педофил...если он уехал с папой на машине то они могут развиться...если купаеться то может утонуть...если дома один то может в окно выпасть...обязательно когда он не со мной меня постоянно одолевают дурные мысли...Что с ним что то случится или кто то его обидел...Я не могу больше так...мне нужна помощь

Дорогая, Алёна! Вообще то такие мысли посещают всех взрослых отвественных родителей! Если это не мешает Вам жить и работать, то бойтесь дальше! Бережёного бог бережёт! Если Ваши стахи прервращаются в фобии, сопровождающиеся представлением воображаемых ситуаций, то Вам лично нужна помощь психотерапевта! Надо выявить глубину Ваших переживаний и реализовать традиционную программу коррекции страхов! Либо научиться жить с ними,  обозначить ИХ и материализовать!

Ковалев Сергей Эдуардович, психолог Усть-Каменогорск