Снятся нехорошие сны

Ульяна 15.07.2016

Почему мне часто стали сниться сны что мы расстались с любимым?? Вот сегодня приснилось будто мы расстались и я звоню ему, трубку взяла какая то девушка, я попросила к телефону его и я говорю что я болею и мне плохо, прощу его о встрече, что соскучилась. А у него там опять эта девушка что то про меня говорит. Я практически умоляю его чтоб увиделись, что я скучаю. А он просто молчит и ничего не отвечает, переводит тему...

И такой сон у меня не впервой

                             Уважаемая Ульяна!

Чаще всего в наших снах отражаются тревожащие нас мысли и обстоятельства. Если Вы боитесь, что Ваш муж может вам изменить или уйти от Вас, такие сны Вам будут часто сниться. И Вы их видите, а потом эти же сны ещё более подогревают в Вас недоверие к мужу и страх потерять его. Такой вот замкнутый круг.

Чтобы снизить Ваши тревоги по отношению к Вашему мужу, старайтесь больше общаться с ним, вместе отдыхать, больше доверять, улыбаться и находить общие интересы и занятия.

А чтобы стать более уверенной в себе, избавиться от ненужных фантазий и тревог, попробуйте найти в себе как можно больше положительного (внешность, умения, интересы, общительность и т. д.). И не забывайте хвалить себя и гордиться за свои маленькие и большие подвиги в семейной жизни! Заказывайте на ночь всегда хорошие сны! И они появятся!

Счастливых снов Вам!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск