Как преодолеть любовь на расстоянии?

Аилин 05.06.2011

День добрый! Меня зовут Аилин,мне 20 лет. Я живу в Астане. Моему парню тоже 20 лет. Мы встречаемся уже год, но он получил заграничную стипендию в США и уехал учиться на 5 лет.Максимум он будет приезжать 1 раз в год на два месяца..Мы любим друг друга,строим планы на будущее..мы раньше и час не проводили друг без друга, а сейчас разговариваем 1 раз в неделю и это слишком мало..я боюсь что со временем нам будет не о чем говорить. Он объясняет это тем, что устает и забывает звонить.Я не хочу давить на него и поэтому лишь "вздыхаю"..Там еще много красивых девушек - я ему верю - но не доверяю остальным..Я знаю что должна совершенствоваться дальше,продолжать учёбу, но у меня не получается выкинуть это из головы..Скажите пожалуйста что делать и как сохранить любовь на расстоянии?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Аилин!

Любовь..! Если она уже есть, то сохранять ее или бояться потерять-бессмысленно. В вашем случае, я бы посоветовала общение в письмах. Ведь из-за большой разницы во времени (примерно 10-12 часов с Казахстаном) вы не всегда можете поговорить по телефону. Пишите друг другу смс или отправляйте на электронную почту. Иногда сказать бывает труднее, чем написать. В письме вы ярче выразите свои чувства и эмоции!

С Уважением Олеся.

Аилин, здравствуйте! Понимаю, что сложно, но ситуацию пока не изменишь. Вы пишете: "я ему верю - но не доверяю остальным.". Кто эти остальные?... Что бы Вы сейчас не думали, полной реальной картины, касющейся его образа жизни, поведения, у Вас нет, поэтому отключайте воображение, которое всегда преувеличивает и верьте: если есть чувства, то им дано будет сохраниться и дальше. Если сложно самой найти  в себе силы для обретения спокойствия и уверенности, обратитесь за очной консультацией. И знайте: на долю каждого человека рано или поздно выпадают свои испытания, и одно дело сломаться, другое дело - выдержать. Боритесь! Возьмитесь за себя, усильте учебу и не зацикливайтесь только на нем. Удачи Вам!

С уважением, Инна.