Как справиться со страхом?

Александр 14.07.2016

Боюсь всего и всех , не знаю как преодолеть свой страх. Меня постоянно что то тревожит , постоянные беспокойства за себя , за родных. Очень боюсь смерти. Каждый день боюсь того что я умру , что меня кто то убьет , что если я сделаю что то не так то мне кто то обязательно отомстит.

Здравствуйте, Александр.

Сложно находиться постоянно в страхе и напряжении. Нужно, чтобы вы могли немного расслабиться, и в этом могут помочь врачи. Обязательно обратитесь к психоневрологу с жалобами на постоянные страхи и напряжения.

Непонятно, как давно появились у вас страхи, связано это с какой-то жизненной ситуацией или они были с вами всегда. В любом случае, чтобы справиться со страхами, нужно исследовать, откуда берется страх, от чего он вас оберегает. Это можно сделать под руководством опытного психолога. Выбирайте специалиста и начинайте работать с ним, очно или по скайпу. Терпения вам и сил.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул