Не могу решиться

анна 12.07.2016

Здраствуйте меня Аня мне 30 лет с мужем в браке 6 лет а вмести уже 13 все было я считаю не плохо но шесть лет назад умер ребенок я потолстела и все началось я стала немного уходить в себя были и слезы и ссоры и выпевка, и мои постоянные уходы и приходы обратно( я жила с его родителями)он мне все прощал наверно и возвращалась я обратно но последнии полгода мы жили на сьемном жилье я думала что у нас все хорошо, что отдельно это семья, а он стал не приходить домой вернее приходил но под утро, не звонил мне, а если я до него дозванивалась то он мне постоянно врал я думаю что он мне изменял, а потом у нас произошел сильный скандал и я сказала очень много плохих слов может от обиды а может от ревности он собрал вещи и ушел теперь говорит нам надо пожить отдельно, а недавно написал смс что мы будем разводиться, а я не хочу я его люблю я его уговариваю что давай начнем все заново подругому начнем жить без гулянок и друзей, как быть что делать?

Здравствуйте, Аня! Ситуация у вас очень сложная, много стрессов, боли пережили вы и ваш мужчина. Не всякий  способен это выдержать, вот и ваша семья не выдержала, это печально. Вы оба приложили много усилий к тому чтобы это произошло. Ломать - не строить. Что же можно сделать в этой ситуации? Для начала нужно принять этот факт - отношения сломаны. Не стОит тешить себя иллюзиями, пусть это и больно - но зато честно. И теперь Вам нужно решить для себя - продолжать горевать по прошлому, цепляться за надежду, или все таки взять себя в руки и начать жить сначала - заново, по-другому. И это значит, что не только отказаться от старых привычек, друзей, гулянок, бесплодных надежд, а прежде всего, привнести в эту другую жизнь что-то новое - новую, лучшую себя. И совершенно не играет роли - будет ли ваш муж рядом или нет - начинать Вам придется только с самой себя, самостоятельно или со специалистом ( так будет и легче и эффективней). Здоровые, счастливые  отношения могут быть построены только счастливыми и психически здоровыми людьми. А сейчас Вы в глубоком стрессе, отсюда вряд ли получится что-то хорошее создать. Начните заниматься  собой, своим телом, внешностью, чтобы восстановить душевное равновесие, способность радоваться каждому дню и самой себе, постарайтесь общаться с новыми, довольными жизнью людьми. И вот тогда к такой счастливой и красивой женщине, которая любит и уважает себя, возможно муж и захочет вернуться - потому что любой мужчина ищет женщину, с которой он будет счастлив. А что может дать один несчастный человек другому? Только то, что имеет - свои обиды, претензии, ожидания, ну и все такое.... но никак не счастье, ведь его у него нет. Думаю Вы способны сделать правильный вывод и принять решение - как жить дальше и с чего следует начать. Если понадобится помощь - обращайтесь, постараюсь помочь и сделать все что от меня зависит. Всего вам доброго!

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.

Уважаемая анна!

анна

он собрал вещи и ушел теперь говорит нам надо пожить отдельно, а недавно написал смс что мы будем разводиться, а я не хочу

Если Вы не умеете уважать решения мужчины, этому можно научиться. Нельзя заставить человека делать то, что хотите ВЫ, а он не хочет. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан