Парень не знакомит с родителями

Александра 11.07.2016

Здравствуйте. Встречаемся с молодым человеком 7 месяцев. Нам 18 и 21Все серьёзно, строим планы на будущее. Гуляем часто. Но не знакомит он меня м родителями. Они обо мне знают, видели фотки мои, спрашивали когда он познакомит со мной, его мама даже подарок мне передавала,но не знакомит он меня с ними. Причину не спрашивала. С моими он тоже не знаком, т.к мои очень строгие. И знакомиться он сам с ними нп хочет. Почему не хочет знакомить? Спросить боюсь. Может он меня стесняется?

Здравствуйте Александра!

По всей видимости, у Вашего избранника в картине мира знакомство с родителями, это чуть ли не помолвка. А это значит обязательства.

 Ну зачем в  21 год брать эти обязательства?

 Одно дело получать удовольствие от общения, а другое, говорить о женитьбе. Одно дело говорить Вам, а другое дело заявлять о своих серьёзных намерениях Вашим родителям!

Не удивлена, что он не торопится!

А Вы зачем торопитесь?

Вам не терпится  стать матерью?

 Но Вы сами написали:

Александра

Может он меня стесняется?

И это говорит о том, что для Вас нет ничего важнее, чем то, как Вы выглядите в глазах других людей. О том, как Вы зависимы от чужого мнения. И это точно, не про взрослость.

Так что, советую не торопиться и заняться собой и своей собственной жизнью!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте,Александра! Вы оба - взрослые люди. Перестаньте сами себе придумывать причины, приписывая их ему - Вы НЕ знаете - почему он не знакомит и трактуете это по-своему (считаете, что он стесняется и начинаете верить в то, что придумали сами), а почему не знакомите себя? ну и что, что строгие - разве у Вас с ним не серьезные отношения? разве Вы эмоционально боитесь родителей? - значит ещё не отделились от них и боитесь неодобрения. Поговорите с ним - учитесь общаться, как взрослые люди - а Вы сами ХОТИТЕ познакомиться с его родителями? скажите ему об этом, спросите причину? Он тоже не хочет знакомиться с Вашими родителями - в чем причина? как он это объясняет? Вам это приятно? что Вы ему говорили о своих родителях? Вы ХОТИТЕ, чтобы он познакомился с Вашими родителями. Что ДЛЯ ВАС знакомство с родителями - как официальное представление партнера, как показатель серьезности намерений? а что это ДЛЯ НЕГО? НЕ надо пытаться самой придумать причину за партнера, если Вам интересно что-то узнать - СПРАШИВАЙТЕ  - иначе придумываете за партнера и верите в это - а это лишь то, что Вы придумали!  Вам стоит учиться выстраивать уже более взрослые отношения, учиться открыто говорить с партнером, слышать его и себя!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Здравствуйте Александра!

Либо он стесняется Вас, либо своих родителей.

С уважением, Дмитрий Басов, психоаналитический психолог - г. Москва.