Кризис. Одиночество

анастасия 11.07.2016

Мне 30 лет. В данный момент я осталась одна, подруги отвернулись от меня, серьезных отношений с мужчиной не могу построить. Подруга мне все твердила, что я созависимая и потому не могу построить отношения.

Уважаемая анастасия! Вопрос в чём?

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Здравствуйте,Анастасия.Пока Вы не научитесь ясно выражать свои потребности и желания молодому человеку или подругам или вообще,кому угодно,Вы будете постоянно терпеть фиаско.Так как,если человек ничего не просит,то и ничего не хочет.Поэтому,могут уходить подруги,поэтому,Вы теряете молодых людей.Вы так же не выразили своего желания здесь,на сайте,не задав ясного вопроса-чего вы хотите.Везде одна и та же ошибка.Но,Вы научитесь выражать желания и потребности,если Ваша ценность вырастет и станет более статуснее.Тогда все будт знать,чего Вы хотите,и будут откликаться на Вас.Вам будет это приятно,и Вы будете излучать позитив и укреплять чувство самодостаточности в любых отношениях.Для повышения ценности важна работа с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград