Муж совершенно ни во что не ставит

Юлия 11.07.2016

Добрый день. Мне 24г мужу также. Я замужем три года, сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку полтора года. За три года замужества мне кажется я пережила все. Были ссоры, измены мужа,отьезды к родителям и т.д., но во имя семьи я прощала. Сейчас я просто не могу найти подходящих слов чтобы муж меня услышал и хоть как то поменял отношение ко мне. Он просто не во что меня не ставит, живет сам себе на уме. Он может спонтанно пойти и совершить крупную покупку не посоветовавшись со мной, может к примеру уехать на рыбалку на целый день не предупредив при этом меня, может уйти погулять до утра, сказав что ушел по важным делам. У него свой мини бизнес поэтому он ссылаясь на работу может прийти домой когда захочет и также уйти. На попытки поговорить об отношениях он сбегает опять же на работу. Если разговор получается он просто молчит и со всем соглашается, но через некоторое время снова делает что хочет он. Он совершенно не интересуется нашей с дочкой жизнью, не занимается её воспитанием. Я просто в тупике и незнаю что мне делать, из за всего этого у меня постоянно нервозное состояние, я ругаюсь на дочь, сама себя накручиваю, а потом плачу. Уехав к родителям не могу спокойно развеяться, в мыслях чем он занимается, а ему это только в радость. Были и неоднократные мысли о разводе. Но семью разрушать не хочется, а жить так уже невыносимо для меня, я чувствую что ему я нужна только как уборщица,повариха и прачка.

Уважаемая Юлия!

Юлия

Сейчас я просто не могу найти подходящих слов чтобы муж меня услышал и хоть как то поменял отношение ко мне.

Пока Вы не поменяете поведение, отношение мужа к Вам не изменится.

Юлия

Он может спонтанно пойти и совершить крупную покупку не посоветовавшись со мной,

Если на это говорите "Почему ты меня не спросил?" он будет проддолжать назло. "Как здорово ты придумал купить такую вешь замечательную, спасибо за сюрприз!"- примерно так.

Юлия

через некоторое время снова делает что хочет он

Это взрослый мужчина, он всегда буде делать то, что хочет он, хоть с Вами, хоть без Вас.

Юлия

Но семью разрушать не хочется

Семья рухнет сама, если её не строить. Можно прочесть "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", "Очарование женственности", "Вся правда о мужчинах", "Пять языков любви" . С пожеланиями здравомыслия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан