Болезнь Бехтерева

Наталья 11.07.2016

Здравствуйте.Мне 34 года.Поставили болезнь Бехтерева.Подскажите пожалуйста с чего начать,читала,что это всё психологическое и от головы.Я не знаю, в ПЕнзе кто из психологов занимается такой болезнью.Спасибо.

Наталья

Здравствуйте.Мне 34 года.Поставили болезнь Бехтерева.Подскажите пожалуйста с чего начать,читала,что это всё психологическое и от головы.Я не знаю, в ПЕнзе кто из психологов занимается такой болезнью.Спасибо.

- Здравствуйте!

Начинать надо с поиска квалифицированного ревматолога, а еще лучше целого отделения в больнице. Про Пензу не скажу, а в Самаре есть такое в больнице Калинина (сейчас ее переименовали, но в поисковике проще найти так). Чем быстрее вы получите квалифицированную медицинскую помощь, а не просто диагноз, тем лучше для вас.

Если есть предположение, что болезнь запустилась из за стресса, каких-то психотравмирующих событий, то имеет смысл обращаться к психологу.

Также имеет смысл обращаться к психологу в Сочи для работы с депрессией, которая может возникнуть в результате осознания серьезности болезни.

Что касается моей работы, то я могу предложить вам варианты очной и дистанционной работы. Работа может быть направлена как на поиск причин болезни, так и на освобождение от запускающей психотравмы, если таковая имела место.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти