Трудности знакомства с красивой девушкой

Денис 11.07.2016

Всем здравствуйте, прошу совета. Мне 23 года, парень в теле, но работаю над собой, полный но не безобразный, лицо симпатичное. К сожалению, начал рано лысеть- сказывается наследственность. Рост средний- 185

Очень нравится одна девушка, она очень красивая, но очень "скрытая". О ее жизни знаю крайне мало, ее коллеги тоже мне информации особо никакой не дали. Девушка скромная и застенчивая, при своей-то красоте. Насколько я знаю, у нее нет парня, правда, как мне кто-то сказал, есть "поклонники". Хотел с ней познакомиться давно, но меня ее поведение озадачивало. Поясню : со своими подругами и просто с хорошими знакомыми она общается вполне приветливо, дружески, с людьми малознакомыми она общается сдержанно и скромно. Я знаю ее почти год, но со мной она почти всегда общается как-то... хмуро и неохотно, как будто избегает общения, нервничает. Сначала думал, у нее настроение плохое, потом, когда это повторилось несколько раз, подумал что у нее конкретно ко мне какая-то неприязнь. Однако, если логически подумать, она меня знает очень мало, и ей просто не за что меня недолюбливать ведь я ей ничего плохого не сделал. Тем не менее, ее поведение меня сбивает с толку, когда с ней говорю, она нервничает, пытается куда-то уйти, смотрю на нее, как только наши взгляды встречаются-она сразу смотрит вниз и т. д.

Правда, когда остаемся с ней наедине, она начинает общаться приветливей.

Уж больно она мне понравилась, поэтому, несмотря на все это решил пригласить ее просто в обед сходить и кофе попить, на что она моментально, (я только договорил фразу), она моментально испуганно ответила "не знаю, я подумаю" и бегом умчалась к себе в кабинет. Прям как ветром сдуло.

Было это вчера. Мне очень обидно, возможно я наивен, но я не считаю себя таким уж страшным что от меня бегать нужно.

Подскажите пожалуйста, что вы думаете на этот счет? Девушка к сожалению увольняется через неделю. Стоит ли у нее спрашивать "ну что, ты подумала" или еще что-то? Может лучше в соц. сетях написать, при переписке ведь люди себя более свободно чувствуют? Что вообще это может значить?

Я понимаю что я не Бред Питт или кто там сейчас в моде у женщин, но один ее взгляд просто сводит меня с ума. Не могу не думать о ней. Такого со мной еще никогда не было. Поэтому, даже при моей средней внешности хочу попытать счастья.

Заранее благодарен.

Уважаемый Денис! Вы мужчина, вот и делаейте то, что считаете нужным. Судя по свшим сведениям, девушка может стесняться и робеть.

Денис

Стоит ли у нее спрашивать "ну что, ты подумала" или еще что-то?

Нет. Правильный вопрос:  " Куда мы сейчас идём пить кофе?" То есть выбор без выбора. Женщины ценят упорство и умение добиваться своего.

Денис

Может лучше в соц. сетях написать, при переписке ведь люди себя более свободно чувствуют?

Назначайте свидание, дарите цветы, делайте комплименты, действуйте! И помните, мужчины, пользующиеся успехом у женщин очень часто далеко не красавцы, вспомните историю.

Денис

Я понимаю что я не Бред Питт

Это не имеет никакого значения. Мы ценим людей не за то, какие они, а за то, как НАМ рядом с ними. С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан