Не прекращающий плачь при ругани

Камила 08.07.2016

Когда я начинаю ругаться,то сразу же плачу без причины бывает. если меня кто обидеть даже словом тоже плачу и мой плачь не прекращающий. я считаю что у меня психическое заболевание, но какое?

Здравствуйте Камила!

Сомневаюсь что у Вас есть психическое заболевание!

А психологическая проблема есть серьёзная.

Возможно, когда-то в детстве закрепилась такая реакция и теперь срабатывает автоматически. Чтобы понять настоящую причину надо обратиться на приём к психологу

Буду рада быть Вам полезной.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Камила, здравствуйте!

К счастью, нет у Вас психического заболевания.

Именно так устроена Ваша нервная система и психика, в частности.

Вы остро реагируете на те вещи, которые выглядят не так, как Вы себе это представляете. Отсюда - конфликты.

Разобрав конкретные примеры ситуаций, в которых Вы испытываете стресс, можно изучить особенности природы Вашей психики и модели реакций. Параллельно следует проанализировать этапы Вашего жизненного развития и выявить: какие факторы повлияли на формирование эмоциональной составляющей Вашего органимза. Проведя, таким образом, диагностику, можно провести необходимую терапию и усилить Вашу устойчивость к стрессам.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана