Ушёл к бывшей жене

Ольга 07.07.2016

Добрый день !

Ситуация в жизни случилась сложная. Встретила 5 лет назад мужчину .

24 года мне , он на 14 лет старше .

Встретила в момент расставания с молодым человеком , за которого не пошла замуж после 4 лет отношений . Правильных , со школьной скамьи.

Он оказался женат. От жены уехал в другой город , страну . 2 детей . До встречи со мной уезжая хотел развестись, но переехав понял что можно ездить раз в месяц , побыть с семьёй и это его остановило, все равно жизнь свободная , врал что все ок , жил своей жизнью , секс говорил как сам контакт не был критичным- женщина то сама по себе жена красивая и ухоженная . Жизнь как с человеком не складывалась .

Я не предавала нашим отношениям значения , он открыто ездил , оставлял меня на все праздники , со мной не жил . Но однажды сказал переезжай жить в мой город , я буду разводится, так больше нельзя . И узнал что я ему ,,изменила ,, однажды . В его понимании измена , в моем нет, хотя я поступила не правильно , скрыв этот факт . Уже любила просто .

Дальше было много чего, он всегда возвращался , даже когда я просила исчезнуть из города , жила и устраивала личную жизнь . Он возвращался , всегда и всегда навсегда ,я ставила условие - развод или уходи, и уходил тоже навсегда .

Однажды жена все же влезла в его тел , но он асессор рассказал ей что любит другую но уйти не может. Говорил что ну нужно поехать за ним жить , если она хочет сохранить семью

, тк мы не отвечаем с ним за себя , когда она даёт свободу .

В общем однажды он ушёл навсегда . Я прекратила с ним общение , жила своей жизнью . Он пришёл ко мне домой, просто позвонил в дверь , сказал все , точка , в тот момент мы зачали ребёнка . Так просто вышло . Я не знала ещё 2 месяца . Когда узнала в душе поняла я буду одна . Было страшно. Но он сказал какая разница , он все равно уже ночует в гостинице видясь с детьми , подаёт на развод, распишемся и будем жить .

Все было идеально и как он сказал . Развод , и тд . К слову, развод а той стране дело не менее года , Вооьще больше .

И вот я родила сына . Он был рядом , все шло самой собой . И пришло время ехать к детям . Он сказал что жить будет у знакомого , я знаю какого , гостиница дорого . И поехал .

Был там долго . Я ему верила . Но начала психовать , что он был нелелю с малышом и после родов мне так ужасно в душе. Он сказал если ты будешь психовать и парить мозг я уйду , и так все уже не то , любви нет и тд . Давай спокойно посмотрим что будет , но условие - не сходи с ума , я живу у друга , детей от подъезда забираю и тд . Что я как ненормальная ищу что он врет .

Потом я удивилась , рассказал о сыне нашем . Сразу не хотели , чтобы со злости жена не желала зла и не запретила общаться с теми детьми . И тут легко так рассказал , приехал , все ок , потом снова уехал. В итоге он резко из страны где работа

( живём в моей стране, он работает в своей , жене в третьей ) - сказал я ехать не хочу , ты же видишь . Я не видела .

Три раза говорил не люблю , потом люблю , эизни не будет у нас и тд . Потом сказал люблю , но ... Могу жить только с вами обеими и вам придётся сделать этот выбор ради детей . Я была в шоке .

Но в итоге оказалось что ещё тогда, в первый раз , он поехал не к другу , решил поехать домой , переспал с ней там , сказал что меня не любит и не живёт с нами, про нашего сына сказал ей что видит иногда и даёт денег .

Он врал мне , и врал ей что не со мной .

Теперь он выбрал её. Ушёл жестоко , обвинив меня во всем , что мол ничего такого , сама забеременела и тд . Грязи куча . Жестоко бросил по телефону .

Я не знаю что спрашивать . Но я как убитая , а Малыщ на руках . История сложная , хочу обозначить , я его не пыталась увести . Но он обвинил меня и сказал ничего ,сыну даже лучше не знать отца , другого встречу. Мол ему с той женщиной хорошо . Ттам его место . Его дети в порядке . Его , а этот тоже его , но что я хотела, он то не желанный. А там семья .

Помогите просто советом как жить и не сломатьмя .

                                 Уважаемая Ольга!

К сожалению, мы любим учиться на своих ошибках, а не на чужих. Однако невозможно назвать ошибкой рождение Вашего единственного ребёнка.

Если подумать, то Ваш ребёнок стоил Вашей любви, Вашей страсти. И сейчас, когда очень травматично для Вас  расстроились Ваши отношения, Вы можете сделать для себя выбор:

- считать себя брошенной и несчастной после пяти лет любовных отношений

- или радоваться тому, что Вам привалило счастье родить ребёнка.

Ведь Вам 29 лет, а это критический возраст, как раз самое подходящее для женщины время, чтобы родить ребёнка.

Конечно, Вы надеялись, что он женится на Вас. Хотя обычно, если женатые мужчины не бросают своих жён в первый год, год пика влюблённости, то они бросают любовниц, даже если не возвращаются в свою семью. По Вашему рассказу, и ребёнка он у Вас не просил, а так получилось, что Вы забеременели. И он только на словах (!) сначала одобрил беременность.

Сейчас, когда произошел такой разрыв отношений, Вы подумайте:

 - Вы заслуживаете в мужья человека, который постоянно Вам лгал, живя на две семьи?

 - Вы заслуживаете того, чтобы после пяти лет пусть непростых, но но любовных отношений, Вас трусливо и гадко "обваляли" в грязи, обвинив в том, что Вы хотели его увести из семьи?

 Вы не были в браке, и состояли в не простых, очень неровных любовных отношениях. Он то уходил, то возвращался. После этого Вы обижаетесь, что он Вас бросил? Вы же не вещь, и не маленький ребёнок, чтобы Вас бросать! Перестаньте ощущать себя брошенной после всех поступков бывшего возлюбленного!

Примите, что он ушёл в свою семью, к своим детям, которых он предавал эти годы. И он уже не так молод, кстати. Возможно, просто нет уже у него тех сил, здоровья, возможностей, которые были раньше, чтобы содержать две семьи.

У Вас есть возможность отвлечься от переживаний и обид, поскольку есть кому посвятить себя сейчас - у Вас ребёнок! Особенно первые 3 года, когда мама и ребёнок находятся в симбиозе, всё внимание должно быть приковано к нему. Это важно, чтобы он чувствовал себя любимым и желанным, а не брошенным. И от Вашего эмоционального состояния сегодня зависит здоровье и будущая успешность ребёнка.

Когда пройдет любовная зависимость, химия любви к бывшему любовнику, Вы сами будете удивляться, как Вы были слепы ко всем знакам. Тем знакам, которые подавала Вам судьба в отношении человека, в котором Вы обманулись.

И в следующих отношениях Вам также важно будет помнить, что в отношениях мужчины и женщины всегда ответственны двое. И винить только другого бессмысленно.

Если Вам трудно пережить обиды, депрессию, обращайтесь за помощью к психологу.

Желаю Вам найти новую любовь и счастье в семейной жизни!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск