Не скучаю без мужа

Анастасия 07.07.2016

Добрый день, я недавно вышла замуж год назад, я люблю своего мужа и когда мы вместе мне очень хорошо и уютно, нам есть о чем поговорить, почти все время мы проводим вместе когда он дома, но когда он уезжает в командировку я почему-то по нему не скучаю, мне комфортно с самой собой, я конечно жду его возвращения, мы говорим по телефону каждый день, но я не скучаю. Скажите пожалуйста нормально ли это? Означает ли что я на самом деле не люблю мужа или означает что я просто самостоятельная личность? Заранее спасибо

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Анастасия.

Если Вас беспокоит только то, что Вы не скучаете по мужу, то это не является поводом сомневаться в любви к нему. Скорее всего, Вам хорошо с самой с собой потому, что Вы интересны сами себе и Вам есть чем заняться во время отсутствия Вашего мужа дома, что характеризует Вас как зрелую, независимую в плане физического присутствия любимого мужчины рядом женщину. Я думаю, если бы он уехал на более длительный срок, скажем, на месяц-два, Вы стали бы скучать по нему. Командировки его наверняка короче, тем более, что у Вас есть каждодневная связь с ним по телефону - "эффекти присутствия". Так что морально и эмоционально Вы чувствуете, что он рядом с Вами.

С уважением,
Ваш психолог,
Елизавета Крицкая
Санкт-Петербург

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия

означает что я просто самостоятельная личность

Именно так!

А "скучающие" - это клиенты психологов :)

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Здравствуйте, Анастасия.

Анастасия

Скажите пожалуйста нормально ли это?

Нормально. Странно, что этот вопрос возник, видимо, под воздействием мнений других людей. Помните, как у Чехова, за приделами палаты №6 ненормальных больше. Успеха Вам.

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Уважаемая Анастасия!

Анастасия

Означает ли что я на самом деле не люблю мужа или означает что я просто самостоятельная личность?

Вас можно поздравить, Вы психологически здоровая, полноценная женщина, каких мало в нашей стране. С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан