Лечение энкопреза у ребенка

Людмила 07.07.2016

Внуку 8 лет, какает на ходу в трусы. С 4 лет обращались в психоневрологический диспансер, без толку. Нужен хороший медицинский психолог в красноярске.

Людмила, здравствуйте!
Энкопрез-семейный симптом, ищите либо семейного психолога, либо детского, но работающего и с семьей. Обычно появлению энкопреза (при условии, что нет никаких проблем со здоровьем) предшествуют какие-либо события в семье.
С уважением,

Суржина Оксана Федоровна,детский психолог,г.Воронеж

                                 Уважаемая Людмила!

Вашу проблему может решить детский, семейный или клинический психолог, который имеет опыт работы в этом вопросе. Психотерапия может быть очной и по скайпу.

Раз в течение 4 лет Ваш внук страдает энкопрезом, то это надо расценивать, как серьёзный детский невроз.

Эти вопросы немного раскрыты в одном из моих ответов здесь:

http://www.all-psy.com/konsultacii/otvet/264153/

Возможно, в этой ссылке Вы найдете ответы на вопросы, которые помогут Вам выбрать хорошего психолога.

Успехов, удачи и терпения вам, бабушке и внуку!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск