Нужна помощь

Нара 07.07.2016

Прошу мне нужна помощь.Мне 16 лет.

Часто стали всплывать мысли о порезах на руках.Появляется такое сильное желание порезать себе руки,что становится страшно.

Иногда могу идти по улице и резко заплакать.Просто без причины.Дома так же.

Несколько раз всплывали мысли о суициде.Страшно.

Может дело в том что я социопад?Я почти не контактирую с людьми.И мне также некомфортно с ними находится.

Раньше у меня не было такого.Я была веселой и у меня было много друзей.Но спустя 3 после переезда я стала все чаще оставаться одна,меня стали все реже звать гулять.А потом я поняла что никому не нужна.И вполне сознательно отдалилась от людей,когда то друзей,и родителей.Стала уделять все свое время книгам и фильмам.Все чаще вместо поп песен стала предпочитать тяжелую музыку.

Здравствуй, Нара.

Нара

Появляется такое сильное желание порезать себе руки,что становится страшно. Иногда могу идти по улице и резко заплакать.Просто без причины.Дома так же. Несколько раз всплывали мысли о суициде.Страшно.

Твои эмоции, которые ты описываешь, сигналят о том, что тебе непросто приходится. Непонятно, из-за чего ты решила, что никому не нужна, но такой вывод сильно повлиял на тебя и стал причиной депрессии. Общительному веселому человеку в любой, даже очень неприятной ситуации, плохо в одиночестве. Начни немного общаться с окружающими. Возможно, это отвлечет тебя от неприятных мыслей.

Попроси родителей записать тебя к психологу. Депрессия обычно не проходит сама, чтобы с ней справиться, нужна помощь. Береги себя.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул