Постоянно определяю какой цвет сильнее

Айсен 04.07.2016

Здравствуйте.

Меня зовут Айсен.Я занимаюсь единоборством таэквондо 2 года и у нас

Каждый год проходит экзамен поясов например;желтый пояс это начало пути новичка и зелёный уже почти более профессиональный и синий и коричневый,красный,чёрный. Так вот эти пояса означают уровень мастерства.

А теперь перейдем к самой проблеме.

Вот например у меня футболка зеленая и

я как бы так скажем, считаю это зелёным поясом и другая футболка жёлтая,тоже считаю как жёлтый пояс,и думаю что эта зелёная футболка сильнее жёлтого или например красная футболка сильнее зелёного. Так происходит со всеми предметами уже наверно с ума схожу или например красная команда против синей и думаю что красная команда как красный пояс сильнее синей команды как синий пояс и это мне очень мешает.Даже в мыслях прямо сейчас так думаю и мешает.Я это в полном серьезе говорю,вам наверно это смешным но эта привычка меня надоела убивает путаюсь, мешает думать,сосредоточится

Федоренко Галина Александровна

Айсен

Я это в полном серьезе говорю,вам наверно это смешным но эта привычка меня надоела убивает путаюсь, мешает думать,сосредоточится

Айсен, здравствуйте!

Нет - это не смешно.

Думаю, для Вас очень важно добиться мастерства в выбранном виде спорта. Вы считаете, что эти цвета предают силу и чем выше мастерство, то и цвет соответствующий ему сильнее. А силы Вам нужны, вопрос для чего.

Я бы рекомендовала Вам изучить историю о том как и почему на каждой из ступеней даются именно эти цвета. Эти знания принесут Вам спокойствие, знание и мудрость. А мудрость важна в любом единоборстве.

По определению Чхве Хон Хи, «тхэквондо означает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, наряду со здоровьем, а также квалифицированным исполнением ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких соперников»

Удачи Вам! Верьте в свои силы и мудрость учителей! Читайте побольше о выбранном виде спорта.

А если есть необходимость помощи психолога найдите у себя в городе телефон психологической помощи подросткам, или пишите сюда.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва