Отношения с мамой

Ольга Ивановна 02.07.2016

Добрый день.

Меня зовут Ольга.в данный момент чувствую сильную слабость,нет сил жить дальше.Были мысли о суициде.потеряла ко всему интерес.волочу себя еле еле.чувствую себя просто старушкой,чаще маленьким ребенком.

Я была активной,сильной,уверенной девушкой.Сейчас живу с мамой,задыхаюсь просто с ней.Помогите как правильно поговорить с ней,что бы жить отдельно.И еще такая агрессия на нее,а к себе эта жалость.Спасибо.

Здравствуйте, Ольга!

Вы каким-то образом оказались в созависимых отношениях со своей матерью - понимаю, что история, скорее всего, долгая. Отсюда - невозможность проявлять истинные чувства по отношению к близкому человеку и саморазрушительная агрессия, мысли о суициде и неприятие к себе.

Если Вы готовы - могу порекомендовать нескольких специалистов в Киеве. В Вашей ситуации невозможно дать заочную рекомендацию - каждая созависимость в своем роде неповторима. Оптимальным вариантом будет когнитивно-поведенческая психотерапия.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск