Муж препятствует моему хобби

Елена 02.07.2016

Очень люблю цветы, как комнатные, так и садовые.Даже училась на ландшафтного дизайна. На выходных с мужем и сыном едем на дачу к родителям мужа. Муж дачу любит и я люблю. Из дома хотела отвезти на дачу два горшка герани и две баночки отростков. Так муж раскричался -это что стоит, это куда столько,я не понесу, на что я ответила, что сама отнесу в машину. В итоге сказал, что родителей попросит не поливать мои растения. Я даже не смогла ничего ответить, не поняла в чем причина такой реакции...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Вам стоит спокойно поговорить  с супругом - в чем была причина его недовольства. Пока в этой ситуации муж не выступал против Вашего занятия, он взбунтовался, когда границы Вашего хобби стали расширяться, возможно, дача родителей - это то место, где для него многое комфортно, что он воспринимает это своей территорией и не хочет его отдавать Вам. Его родители просили Вас привезти цветы? сколько места в квартире занимают Ваши растения? есть ли дома у Вашего супруга свое место, где НЕТ Ваших растений? были ли конфликты ранее? высказывал ли муж неодобрение? Ситуация НЕ в том, что ОН против самого Вашего занятия, а в том, что что-то это вызвало в нем и он НЕ хочет, чтобы Ваше занятие было на даче его родителей (возможно, так он разделяет для себя территорию - где Вы и он, там и Ваши цветы, где его место и его родителей - там их нет). Попробуйте с мужем поговорить именно об этом, предложите ему сами варианты того, что он может испытывать и посмотрите за его реакцией, услышьте его. Готовы ли Вы принять то, что супруг НЕ ХОЧЕТ, чтобы Ваши растения были на даче?  Возможно, не стоит из-за этого обижаться друг на друга, у каждого из нас есть свои потребности и каждому хочется иметь свое место. Нет ли других проблем с супругом? во всех остальных вопросах Вы сходитесь?

Елена, если решитесь разобраться - можете смело обращаться - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.