Как помириться с парнем?

Марина 01.07.2016

Здраствуйте!Марина,Мне 23 года.Мы с парнем в ссоре.И ни как не можем помириться.

Всё дело в том,что Он пригласил Меня в гости,а на следующий день было день рождение его сестры.И там была девушка(подруга Его сестры),и Мой жених не обращал на Меня внимание,и всё время общался,смеялся с ней, девушка видела,что Мне это не нравиться,и провоцировала Меня. Я просила своего жениха так не делать,но он продолжал.И Я вспылила,накречала на него при всех.И теперь Он обиделся и говорит,что Я опозорила Его. Я признаю свою вину,Я не должна была так Себя вести.Он не виноват,девушка сама лезла к нему. Но всё-таки Он и сам не признаёт своей вины.Теперь Он хочет расстаться. А Мы раньше планировали свадьбу:-( Я Его очень люблю,и не хочу расставаться.Я этого не выдержу...

Помогите советом пожалуйста,кто прав,кто виноват.И что Мне дальше делать?

Здравствуйте Марина, внимательно прочла ваше письмо и предлагаю рассмртреть ключевые фразы:

Я признаю свою вину,Я не должна была так Себя вести

Я намеренно фразу эту пишу первой и у меня к вам сразу появися вопрос:

Почему вы считаете что не должны были так себя вести?  Ваш ответ ,который вы себе после прочтения зададите и будет тем самым покаателем , насколько вы на самом деле это поняли и смогли получить с него опыт жизни.

Если ваш ответ - Потому что при людях нельзя было так кричать на него и тем самым его злить и как он сказал,позорить, то урок не пройден .

Если е ваш ответ - Потому что у меня нет никакого права кричать на другого человека, даже если он мой жених, тогда вы точно ,что то полезное из этой ссоры для себя вынесли.

Какойй из двух ответов ваш- решать будете вы,потому что у меня нет возможности с вами общаться лично)). Даже между супругами всегда должно оставаться взаимное уважение дргу к другу ,а не стоит переходить эту грань только потому,что мы уже женаты и у нас есть дети. Наоборот,это только должно добавлять между людьми еще больше доверия,уважения и терпимости и тогда такие браки могут стать долгосрочными и дойти до юбилейных дат ,таких как серебряная ,или золотая свадьба.

Он не виноват,девушка сама лезла к нему. Но всё-таки Он и сам не признаёт своей вины.

Вы как то часто повторяете слова -Виноват-не виноват, виновата- не виновата по отношению как к себе ,так и к другим людям. Обычно виновность или не виновность больше подходит к каким то судебным вопросам и звучат из уст судьи ,выносящим приговор. в ваших же устах это звучит мягко говоря ,Как то не очень естественно. Вы разве судья? Если нет,то зачем сразу искать виноватого? Откуда такое стремление найти виновного и наказать его? В том числе и себя? Чувство вины оно вам знакомо? Если дда, то откуда оно тянется за вами? Подумвйте и постарайтеь ответить на эти вопросы.

Теперь Он хочет расстаться. А Мы раньше планировали свадьбу:

Если ваш парень хочет с вами расстаться из за одного такого случая несдержанности с вашей стороны,то как то сразу вызывает сомнение его серьезное отношение вообще к вашим отношениям. Если же вы себе такие сцены ссор, тем более на людях ,позволяете довольно часто, то возможно,на самом  деле ,парень уже подустал от этого. Отношения невозможно строить из позици Подавления или принуждения. Это всегда добровольное желание обоих.

Он пригласил Меня в гости,а на следующий день было день рождение его сестры.И там была девушка(подруга Его сестры

Парень вас пригласил в гости, вы еще пишите,что он говорил о своем желании на вас жениться,- почему вы так стали реагировать в тот день на его общение с подругой его сестры? Может и подруга просто общалась с ним обычно ,а вы сами увидели в этом что то неприятное для себя? Даже если бы было все так,Как вы и пишите ( не могу это никак проверить) то даже в этом случае,зачем устраивать скандал ,тем более парню своему? Он разве может нести Ответственность за поведение другого человека? В данном случае этой девушки?

Помогите советом пожалуйста,кто прав,кто виноват.И что Мне дальше делать?

Виноватые и правые мы с вами уже решили -бывают на судебных процессах,где судья выносит свой приговор солгасно своего уполномоченного звания Судьми.

Мы же с вами только что рассмотрели ваши ошибки ( не вину), в построении взаимоотношений с молодым человеком и вы уже надеюсь, и сами понимаете ,что через крики и скандалы ничего хорошего не добиться,скорее наоборот,можно все испорить.

Вы можете сказать своему парню ,что сикренне сожалете о том проишествии и признаете свою ошибку ( не вину). При этом, у него есть право принять ваше искреннее сожаление ,или... сотаться при своем решении расстаться с вами. Тут уже ничего вы сделать не можете. Только парень для себя будет взвешивать все За и Против, все то,что между вами было хорошего ,или наоборот, плохого и сам уже скажет ,что собирается делать. Вам же нужно понять главное- ни вы парню, ни он вам-не принадлежите до конца и полностью Поэтому даже у женатых людей есть право на расставание под названием развод. Люди вместе только ,когда оба хотят этого. Поэтому попробуйте подойти к своей ситуации по Взрослому - или между вами точно есть много важного для вас обоих и этот случай вы сможете тоже пройти ,как испытание и больше постараетесь на одни и те  же грабли не наступать.  Или ... вам придется принять не желание продолжать отношения с вами и вы не будете говорить те слова ,что написали - Я этого не выдержу. Ваша жизнь -это самое ценное ценное ,что есть у вас ,поэтому вот с этим вам нужно еще и поработать отдельно. Почему только присутствие другого делает вашу жизнь нужной для вас,а без него -она соверешнно для вас не ценна. Может стоит пересмотреть свою жизнь и заполнить ее важными и дорогими своими увлечениями, хобби, интересами и многим другим?  Подумайте об этом . Готовых рецептов как вам вернуть парня без его на то желания вам скорее никто не даст. Он же не кукла ,он живой человек,у которого есть свое мнение, свое тепрмение,своя гордость в конце концов. Очень хочу ,чтобы вы меня правильно Услышали и смогли сделать необходимые вам выводы. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны