Чувства к другу своего парня

Настя 29.06.2016

Подскажите пожалуйста как мне поступить правильно. Я встречаюсь с парнем 5 лет. Все вроде бы хорошо, мне 22 года и ему, но он очень ленивый, играет в онлайн игры, работать не хочет и поступки по отношению ко мне у него не как у мужчины. Вообщем думает только о себе. У моего парня есть друг, зовут Денис. Я с ним тоже хорошо общаюсь. У Дениса тоже есть девушка с которой он 5 лет встречается и он тоже не всегда доволен ей. Когда началась война у нас на Донбассе, все разъехались кто куда... парень мой уехал в Москву я уехала жить в другой город со своей сестрой и её семьей. И МЫ С дЕНИСОМ ВСЕГДА СОЗВАНИВАЛИСЬ, ОБЩАЛИСЬ, как друзья, он был в нашем городе все время, который бомбили. Я его поддерживала всегда, переживала как он там, не предпологая вообще о чувствах с ним. Общались так 10 месяцев с ним по телефону. Он мне говорил, что ему бы такую как я девушку как я, но я как-то на это не особо внимание уделила. Прошло время, я вернулась в город, он со своей девушкой, я со своим парнем и так уже год, гуляем все вместе. НО... сейчас мой парень уехал на несколько дней в другой город и я гуляю с Денисом, его девушкой и еще один парень.. вообщем, мы сначала всех провожаем домой, а потом Денис провожает меня, так как нам по пути... и завязала я разговор первая с ним по поводу нашего общения, когда мы созванивались, рассказала о проблемах со своим парнем..Денис меня поддерживает во всем.. и он сказал, что мы могли бы сойтись на тот момент, когда общались по телефону, я переспросила у него что все зависит только от нас самих, он ответил, что посмотрим, что будет дальше... вот я и запуталась и ничего не поняла... Он для своей девушки делает все, он более серьезнее, он трудяга, с ним как за каменной стеной... и меня просто понесло.. я вижу, что у него есть симпатия ко мне и у меня к нему, и у него и у меня отношения есть с другими... я несколько дней не нахожу места себе, я Дениса хочу видеть в своем будущем, как мужа, как отца своих детей... влюбилась капец как... не знаю, что теперь делать и как быть... и первой к нему шаги делать не хочу, потому что у него есть девушка, не хочу разрушить все...

Здравствуйте Настя!

Вы нашли человека, который Вам сейчас более интересен , чем бывший парень. И поскольку, вы все  ещё не связаны  "узами брака", то вам проще  что-либо менять в своей жизни. Представляете, если бы вы все были бы женаты и были бы дети?

Из письма становится понятным, что разорвать отношения со своим парнем Вам не особо сложно.

Вы ожидаете инициативы от Дениса: чтобы он порвал со своей девушкой и заявил своему другу, что влюблён в его девушку.  Но почему Вы решили, что он долен взять всё на себя?  Ведь ему сложно это сделать, судя по

Настя

посмотрим, что будет дальше.

Предлагаю, Вам самой, для начала, прояснить свои отношения со своим парнем. И  если он больше не интересен, то признаться себе в этом и найти для него нужные слова, чтобы стать свободной. Это будет честно по отношению к себе, к нему  и  с принятием ответственности за происходящее в своей жизни. Как бы дальше не развивались события, Вы будете иметь возможность самой руководить ими. А это гораздо уважительнее к себе.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.