Как выбрать профессию?

Кенжегуль 29.06.2016

Закончила на красный диплом на фельдшера!теперь хочу поменять профессию,карьерного просто у фельдшера нет только работа в сэс,хочу носить офисную форму работать с людьми в чистоте!с детства мечталы .быть юристом но теперь боюсь кажется не справлюсь помогите выбрать кем быть на всю жизнь

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Кенжегуль.

Почитайте пожалуйста -Как выбрать професси...

Попробуйте не торопясь составить список профессий и представьте Вашу профессиональную деятельность.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте Кенжегуль!

Для того, чтобы помогать выбирать профессию, у психологов есть много разных "инструментов".

Важно ведь не только выбрать ту что нравиться, но и разобраться как был сделан предыдущий выбор, чем он не устроил, понять что именно хочет человек и как это получить.

Важно знать какие профессии вообще существуют и где на них обучают.

Радует то, что по всей видимости, Вы  умеете учиться, а значит, сможете обучаться в любом учебном заведении. И Ваши опасения по поводу юридического факультета,  пройдут, стоит только заняться подготовкой всерьёз.

 Если человек по-настоящему чего-то очень хочет, он добьётся этого!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.