Развелся ради меня

Лилия 29.06.2016

У меня была подруга, дружили с детства. Она замужем была 9 лет. Так получилось что ее муж полюбил меня, и ушел от нее чтоб добиваться моей любви!! Она ему в последний год изменила пока он был в командировке, потом ему все рассказала когда он ушел. Теперь мы вместе. Они развились, она очень страдает. И он постоянно сейчас ей звонит и узнает все об ее измене, бегал к ней узнавал как да что, меня допытывал ведь я ее лучшая подруга и из за этого мы ругаемся каждый день... но при этом он все звонки и переписки удаляет, я все потом узнаю что он мне врал что с ней не созванивался..Ругань за руганью ... Но при этом всем говорит что любит меня и она ему не нужна.. и тут же звонит и ей и выясняет с ней отношения....Почему все так, что ждать в будущем нам с ним?

Здравствуйте Лилия!

В своём письме, Вы как бы просите поделиться своим видением сложившейся ситуации в вашем треугольнике.  Поэтому напишу своё предположение:

На мой взгляд, он ушёл  от жены не для того чтобы  добиваться Вас , а  ушёл от собственной борьбы со своей ревностью. Но это не работающий путь и ревность его по-прежнему преследует. Отношения  с Вами, конечно для него важны. Вы показываете ему, как он важен Вам и для него это как лечение. Поэтому он не хочет терять своего лекаря, но и болезнь свою по-настоящему не лечит. Что именно является  причиной его ревности неизвестно. Это  может быть и  уязвлённое самолюбие и даже психическое расстройство.

Важно , что Вы имеете право увидеть реальную картину отношений. Но для этого, Вам надо обратиться за личной консультацией к психологу. Когда  Вы можете видеть с разных точек зрения, взгляд становится объективней.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Уважаемая Лилия!

Правильно ли я понимаю, что Вы опасаетесь, что Ваш мужчина еще не определился, с кем ему строить отношения: с Вами или бывшей женой? Если это действительно так, тогда Ваши с ним ссоры способствуют ухудшению Ваших отношений, а ведь Вы этого не хотите, насколько я понимаю. Вы можете не принимать участие в их разборках, например, когда он хочет Ваших "показаний" по поводу поведения Вашей подруги, Вы вполне можете сказать ему: "Дорогой, я не хочу принимать участие в Ваших разборках с бывшей женой. Пожалуйста, разбирайтесь с этим сами, не втягивайте меня в это". В этой ситуации Вам лучше соблюдать нейтралитет, когда-нибудь Ваш мужчина наконец определится, кто ему нужен, и примет свое решение. Вы на это повлиять не можете, ведь скандалами, чтением его переписки, Вы лишь расстраиваете себя, ухудшаете Ваши отношения. Все, что Вы можете, сохранять спокойствие, своим поведением способствовать спокойной обстановке в вашей новой семье, тогда Ваш мужчина может сравнить, что ему нужно: постоянные разборки и неопределенность с прежней женой или Ваши отношения. Я понимаю, что советовать легче, чем это выполнять, поэтому в данной ситуации Вам важна поддержка близких или психолога в Новосибирске, важно проговаривать свои переживания, выражать свои чувства. Если нужна помощь, обращайтесь.

С уважением, семейный психолог,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск