Что сделать, чтобы родители подали на развод?

Алина 29.06.2016

Мой папа нас ненавидит :бьёт нас с братом ремнём до синяков , кричит на маму, дома не ночует. И было несколько ситуаций ,что он от нервов гнул сковородки , кидал в меня компьютерную мышь, выбивал выключатель ,что искры летели. Вот я задаюсь таким вопросам мне идти в полицию и накатать на него заяву или сделать так ,чтобы он развелись ?

Алина, здравствуй.

Из письма непонятно, как мама относится к такому жестокому обращению со стороны папы. Это также и мамина задача: защищать и оберегать вас с братом. Если мама не может вас защитить, обратись в органы социальной защиты (телефон и адрес можно узнать в интернете). В социальной защите есть специалисты, которые занимаются подобными случаями, они проводят воспитательную работу с родителями, чтобы обезопасить детей. И, конечно, ты можешь обратиться в милицию.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул

Комарова Вера Леонидовна

Алина

,чтобы он развелись

Алина, обратиться в полицию можно, и, возможно, еужно! Но! Для защиты себя, своего здоровья и своей психики. НЕ МАМИНОЙ.

Мама с папой - разберутся. Или не разберутся. Это их, и только их, дело. Детей не касается то, что происходит между мамой и папой, это взрослые дела и взрослые отношения.

Когда дети считают, что они настолько всесильны, что могут

сделать так ,чтобы он развелись

это означает, что дитя взяло на себя слишком много и не своего!

Обратитесь к ... маме, чтобы она защитила вас, детей, от насилия отца. И скажиет папе, что если он будет повторять

бьёт нас с братом ремнём до синяков ... И было несколько ситуаций ,что он от нервов гнул сковородки , кидал в меня компьютерную мышь, выбивал выключатель ,что искры летели

то Вы, опасаясь за СВОЮ жизнь и СВОЕ здоровье, обратитесь в полицию, комитет по защите парв детей и подростков и подобные организации

А вот это

кричит на маму, дома не ночует

касается мамы, и это её ответственность - разбираться с мужем... Там всё не просто, чувствуется :(((. Но это женско-мужские отношения, это тайна "за семью печатями", это интимная сфера, детей не касающаяся...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype