Как определить: это серьезно, или нет?

Люда 28.06.2016

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем уже пол года. А мы с ним видемся очень редко( раз в неделю). Каждую встречу он говорит о серьезных отношениях, что хочет семью, детей...но он постоянно говорит, что занят, у него типо очень мало времени..

Почему так?

Люда, здравствуйте.

Ваше письмо очень краткое, поэтому трудно дать вам какой-либо вразумительный ответ.

Можно лишь фантазировать, почему в ваших отношениях - так.

Люда

Каждую встречу он говорит о серьезных отношениях, что хочет семью, детей...но он постоянно говорит, что занят, у него типо очень мало времени..

Так бывает, когда решение ещё не полностью сформированное, или человеку трудно устанавливать более близкие отношения. Или он ещё не очень уверен в партнёре, то есть в вас.

Будьте рядом, наблюдайте, выбирайте. Прислушивайтесь к себе, насколько вы сама готовы к близким, серьёзным отношениям именно с этим человеком. И если да, то время поможет вам построить большую близость.

Удачи вам и счастья.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Люда!

Смотрите на дела, а не на слова. В ваших отношениях. похоже, нет динамики. Попробуйте поговрить с Вашим молодым человеком о его жизненных планах. Есть ли в них Вы и семья? Если да, то что он собирается делать в этом направлении? По его ответам Вы поймте - это просто слова и желания или уже конктретное намерение.

Сейчас, похже, что-то другое. но не семья, стоит для него на первом месте. ведь человек всегда уделяет время тому, что для него наиболее важно и интересно.

Кроме того, стоит разобраться, что для него означает понятие "серьезные отношения"? Иногда люди по-разному это понимает. Для кого-то регулярные встречи с одним партнером - это тоже серьезные отношения.

Если нужна помощь, олращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург