Маменькин сынок

Екатерина 27.06.2016

Мой муж каждые выходные ездит к свекрови в загородный дом,считая это нашей дачей. Сейчас строит баню, дальше планирует другие постройки. Прикрывается тем,что всё строит для нас с дочкой. Живем в браке 2 года, дочке 1,8 лет.Мне на даче ничего не интересно и всё противно. Муж не хочет идти на решение вопроса и каждые выходные и праздники туда мотается.Вариант развод не подходит. Что делать,чтобы сохранить семью? На ум приходит только отравить свекровь (прости меня господи) или спалить эту сраную дачу (моя мечта).Как вернуть мужа в нашу с ним семью?

Здравствуйте, Екатерина.

Екатерина

На ум приходит только отравить свекровь (прости меня господи) или спалить эту сраную дачу (моя мечта).

Выбор не богатый. Поробуйте рассмотреть такие варианты, как понять мужа, принять его интересы и как-то договориться. Сегодня мы все вместе на дачу, а завтра все вместе в кино (например). очень даже возможно, что вашему мужу нравится строить и возиться с дачей. И дело не только в его маме.

Екатерина

Как вернуть мужа в нашу с ним семью?

На мой взгляд, самый действенный способ это любовь и принятие. Но для этого придется как-то договориться со своим эгоизмом. Учитывать не только ваши интересы, но и интересы мужа и его той семьи. Как ни крути, его мама это его мама. Она важный для него человек. Она близкий ему человек и он ее любит. Примерно так же, как ваша дочь сейчас любит вас. вы же не хотите, чтобы ваша дочь выкинула вас из своей жизни сразу после замужества. А вдруг у вас родится сын, пофанатзируйте на эту тему, захочется ли вам, чтобы после своей женитьбы он забыл про вас? Представьте себя на месте свекрови, потом представьте себя вашим мужем. В подробностях, со всеми чувствами. Это может подсказать вам правильные действия.

Удачи вам,

с уважением,

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске

Екатерина

Что делать,чтобы сохранить семью?

Уважать выбор партнера, помня что "уважение" это чувство, "признавать"
его выбор, помня, что признаниие  - это чувство. Тогда Вы сможете просить уважать Ваши потребности и признавать то, что важно Вам, договариваясь - уважая и признавая друг друга.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск