Муж просит изменить

Aliya 27.06.2016

Мой муж просит меня изменить ему ради разнообразие в сексе. Что это значит.

Здравствуйте, Алия!

Что имеет ввиду Ваш муж под разнообразием ради которого он просит Вас ему изменить, важно уточнить у него. Каких изменений он ожидает? Ради чего?

Как Вы реагируете на такую его просьбу? Что переживаете?

Если Вам сложно прояснять и обсуждать это с мужем, поработайте сначала с психологом очно.

С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Алия,

согласна с коллегой, необходимо серьезно поговорить с мужем и уточнить у него его фантазии относительно секса - что и как ему нравится, что его возбуждает, чего ему не хватает в сексе с Вами и т.п. А также объяснить свои желания, фантазии, чего Вы ждете от него. Думаю, что в Ваши фантазии измена не входит?

В любом случае, измена поменяет отношения, а в какую сторону, подумайте сами. Или отношений ещеуже нет?

Как видите, возникает много вопросов, даже у психологов, а у Вас, наверное, еще больше и их надо прояснять с мужем.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Здравствуйте,Алия.Бстрее всего,Ваш муж нуждается в любовном треугольнике.Вы его возбуждаете сильнее.когда он Вас завоевывает в то время,когда Вы принадлежите еще кому-то.Так бывает.К сожалению,впоследствии это может дать сильную трещину в отношениях.Вы можете ему угодить.Но,прочность таких отношений будет падать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

   Здравствуйте, Алия!
Такое ощущение складывается, что вы друг другу не договариваете. Чтобы лучше понять его – вы обращаетесь сюда к специалистам. А он вам предлагает действие, вместо того, чтобы поговорить с вами откровенно и объяснить, что скрывается под его текстом – разнообразие в сексе? Можете гипотетически прокрутить наперед ситуацию, что с вами это случилось и что тогда? Может что-то изменится в лучшую сторону, а если в худшую? Может он вас проверяет на верность? А может сам хочет то, что предлагает вам?
Как видите предположений очень много.
Самым верным решением станет поговорить откровенно и (или) обратиться вместе на консультацию.
Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы