Почему он так сделал?

Aidana 26.06.2016

Мне 21 лет. Дружу с парнем 2,3 года. Живем вместе.Проблема в том, что он врет мне по пустякам и это приводить к большим скандалам. Внизу один из главных примеров. А я не люблю когда мне врут, особенно близкие люди. В начале, когда мы ещё были просто друзьями я просто для интереса спрашивала дружил или любил-ли он до меня другую девушку.. Он сказал что до меня не было ничего серьёзного. Потом через год я случайно узнала что у него было школьная любовь с однокласницей (дружили они немало, целых 3 года).

Он не любить девушек лёгкого поведения, можно сказать прям ненавидит девушек которая каждый день швыряется в ночном клубе или девушек которая бросили своих ради другого парня(богаче чем первый). И они расстались тогда они закончили школу и поступили в разные города и она стала общаться с другим и стала отдоляться (напр: не отвечать на звонки когда он звонил). Так как это был его первый опыт, заметив это чтоб не унижаться он решил сказать прощальное слово сам. А она сразу согласился.

Через 1,5-2 огда он перешлел учиться в другой город где она училась, и он ещё раз пошёл к нему, чтоб опять вернуть прошлые отношения и все забыть. А она отказала. И они разошлись, сказав что будет просто друзьями(по его слову он предлагал это просто, когда оказалось в неудобном положений).И вот ближе к делу в последнее время она стало часто писать ему и даже звонить (я тока заметила 2 раза, а в другое время когда нет рядом даже не знаю). Однажды увидев что она почти в 12 часов ночи приглашает его прогуляться. Увидев её смс я очень разозлился и устроила скандал, так как закончилась терпения и в то время я была в депресий и начало болеть вегето-сосудистой дистонией( не только из этих проблем и по другим причинам). И стала требовать что он звонил ему и попросил больше не писать и не звонить (знаю что это было глупо с моей стороны). Он это сделал после большого скандала и даже ударил меня тогда, в следующий день в теле были синяки.(это не первый раз когда он меня ударил))После этого я очень разозлился и охолодила мои чувства. Я стала капаться в его личных страницах в соц. сетях и телефонах. Увидела что из одноклассников/ниц пишет комментарий только ей и в телефоне из однокласниц только номер её и её подруги ( подруга дальняя родственница моего парня, короче сестрёнка) и соц сетях сначало в друзьях было только она. После того когда спрашивала где другие одноклассницы потом стало добовлять потихоньку.

Увидев все это теперь думаю люблю-ли я его или просто привыкла к нему?! Любить ли меня он по настояшему?! Может он стал дружить со мной, чтоб забыть её или мои некоторые качества похожа на неё?! Последнее время он не поднимает мне руку, но может в будущем, если поженимся он будет бить меня?! Почему из однокласниц пишет комментарий только ей?! И в основном лайкает её фотографий?! И главный вопрос почему он в начале ничего не рассказал и врал смотря в мои глаза?! Ведь было явно что я когда-то узнаю, тем более одноклассники... Выше я сказала что не любить девушек который ради другого бросила своего парня. Как он простил её если она его предала, кроме того ещё раз пошёл к ней?! И почему он защищает её в своих мыслях, очернив других девушек с её поведением?!

Подумав все это мне кажется что он все ещё любить её и она тоже пожалела что отверг его, так как в последнее время стала много писать и даже приглашала на прогулку. И когда я требовала ему звонить и просить чтобы она больше не писала и не звонила, она спрашивала "ПОЧЕМУ?", думаю с нашим менталитетом любая гордая девушка не будет спрашивать так, когда парень просить не звонит ему,если не любить или она растерялась услышав такое слово...

Я даже спросила почему он врал и не получила нормального ответа. Он сказал что он любить меня и так как до него у меня не была парня, хотел показать себя таким как я. Все эти вопросы не даёт мне покоя... Даже когда я думаю об этом и нервничаю, у меня начинается судороги от вегето-сосудистой дистонией. Иногда даже ненавижу когда он обнимает, вспоминаю как он меня бил ради кого-то, думаю почему он так делал если настолько не важно было это девушка и начинается судороги... Может я сама прицепила в голову эти мысли, хочу избавиться от этих мыслей. Даже пробовала оставить эти вопросы без ответа, очистить голову от плохих воспоминаний, но не смогла... Наверное время будут лечить!..

Айдана, здравствуйте!

Понимаю Ваши переживания.

Когда мне задают вопрос: "Нужно ли подробно рассказывать о своих прошлых отношениях?" - я однозначно говорю, что такая информация мешает жить спокойно. Поэтому, Ваш молодой человек, конечно же, должен был рассказать о том, что у он общался с девочкой, но без уточнения деталей.

Вы молоды. И каждый из вас имеет право на свои ошибки. Не считайте то, что он Вам не рассказал чем-то плохим. Он, возможно, не хотел Вас травмировать.

В Вашей ситуации больше внимания надо уделить агрессии молодого человека. Обычно, если сигналы ее проявляются еще до семейной жизни, то в браке может дойти до страшной жестокости.

Именно по этой причине Вам стоит подумать: сохранять эти отношения с парнем или нет.

И еще: пощадите свое здоровье. Организм дает повод задуматься о том, что Вам нужна спокойная жизнь.

Можете подойти на очную консультацию, чтобы разобраться в своем состоянии и ситуации.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана